Во-первых, если ребенок начал именно плакать - значит с его точки зрения происходит мировая трагедия. По данным психологов, совсем маленький ребенок может испытывать только очень яркие эмоции, т. е. если ему плохо - то с точки зрения взрослого человека это ОЧЕНЬ плохо. 
Во-вторых, это только кажется что сложно найти причину плача ребенка. В действительности это занимает довольно мало времени - проверить памперс, предложить грудь. Тем более когда ребенка берут на руки он обычно уже успокаивается, потому как знает что мама рядом и все будет хорошо. 
В-третьих, новорожденный и почти годовалый - две колоссальные разницы. К году у ребенка уже формируется понимание, что мама существует отдельно от него, он уже научается терпеть хоть как-то, да и объясняться уже вполне может (если не словами, то хотя бы жестами) . С другой стороны и потребностей у годовалого уже гораздо больше. 
Если проявлять достаточное внимание к собственному ребенку, то и плакать он будет не так уж и часто (если будет здоров).
				
	Воспитание детей
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			когда маленький ребенок младенец плачет при определенных потребностях, до 1 года, много ли он тратит нервов?
вы когда разговариваете много нервов тратите? 
в первый месяц ребенка запросто узнается манера плача ребенка и причины того или инного плача.
				
							в первый месяц ребенка запросто узнается манера плача ребенка и причины того или инного плача.
Много, а зачем позволяете плакать. Отвлечь нужно чем то или выяснить причину.
				
									
								
									Кристина Сычева								
								у меня пока нет детей, на будущее интересуюсь							
																				
								
									Мария Вожакова								
								не так то просто устранить причину того из-за чего плачет ребенок. он же маленький и сказать не может. вот и сиди догадывайся что его беспокоит!							
											если к ребенку найти подход, то он плакать не будет! ! а не агрессию мамы или того, кто за ним ухаживает, ребенок и будет отвечать плачем... ласково нужно стараться вести себя...
				
							Смотря как долго плачет. Если немного поплакал, мама поняла причину и устранила, то не тратит нервов вообще, потому что он, можно сказать, так разговаривает. Ну не 
может он пока по-другому объяснить.
				
							может он пока по-другому объяснить.
витамин Д даете?
				
							Ему только 2 а у меня уже нервный тик
				
							Для этого ребенок что бы плакать!
				
							Похожие вопросы
- Я где-то слышала, что маленькому ребенку (младенцу) на ночь можно капать 3 капли коньяка в молоко, чтобы спал хорошо. Это
 - что бы вы делали, если бы вашему ребёнку дали путёвку в садик в возрасте 1 год или чуть больше? до 1,5 лет?
 - как ребенка отучить от соски поделитесь опытом, нам 1 год и 5 месяцев.
 - Скажите, СКОЛЬКО стоит завести ребенка. С момента рождения и , скажем, до 1 года ? Потом- это уже потом...
 - У меня два ребенка сын - 2года 10 месяцев и дочь 1 год 7 месяцев, они постоянно дерутся. Что делать?
 - Зравствуйте! Скажите пожалуйста как повысить интелект ребенка с раннего возраста, в частности с 1 года. Заранее спасибо!
 - у ребенка вчера началась молочница как быть ей 1 год 3 месяца
 - ребенок до сих пор ест ночью смесь... 1 год 10 мес. как научить есть днем? без нее-ревмя ревет....
 - что лучше для ребёнка - отец-алкоголик или отсутствие отца мальчику 1 год
 - ребенка рвет от коровьего, кипяченого молока, нам 1 год