Воспитание детей

Скажите, СКОЛЬКО стоит завести ребенка. С момента рождения и , скажем, до 1 года ? Потом- это уже потом...

самые крупные вложения в начале. Но как правило помогают родственники и друзья (распредели им кому чего купить, как правило все сейчас спрашивают или проси деньгами) , если работаешь, то пособие на работе дадут, но на 8000 рублей в любом случае расчитывай - их дают за рождение ребенка всем.
Итак, если без наворотов и фанатизма - Кроватка (можно уложиться в 3-5 тыс. рублей). Матрасик (около 600-800р) , одеяла - 1-2 шт (по 300-500 р каждое) , клеенка - 40-100 рублей - надо пару - тройку штук.
Коляска (4-7тыс. руб) ,
Пеленки (проше сшить самой, надо не меньше 10 простых и 10 фланелевых) - около 200-400 рублей.
Одежда малышу (много не покупай, растет первые 6 мес. ОЧЕНЬ быстро, многое одеть не успеешь! Лучше по 2-3 вещи разного размера) Если хочешь съэкономить на памперсах, то штанишек покупать надо не менее 10-15 шт. каждого размера, при условии, ччто стирать будешь каждый день. ) - около 3-4т. руб, если зимой, то дороже+зимний комбез и шапки (1500-2500 р) .
Ванночка - 300-500 руб.
Средства по уходу (бутылки, соски) - 200 рублей.
Вот в принципе все на первые 6 мес.
После 6 мес. надо будет купить стульчик для кормления (от 1,5 т. р до 5-6 т. р)
Горшок (когда сидеть начнет) -около 100-200 рублей.
Ну и памперсы каждый месяц, чем младше. тем их надо больше (в больницу, на прогулку, на ночь) , Но в принципе пачки 72 шт. нам в первые полгода хватало на 1-2 месяца. Стоит около 200-300 рублей (есть дешевле) .
Вот считай. А после года уже одежку на выход надо поупать и штаны новые на каждую прогулку, т. к. один раз погулял - одна стирка!

Вообще вложения только в самом начале (я имею ввиду период от 0 до года) , зато этого всего тебе хватит лет на 4-5.
Татьяна Полыгалова
Лучший ответ
это стоит Столько НЕРВОВ!!!! особенно, если врач на участке ничегго не знает и думать не умеет.
Анна Борисова
Специально не считала.. . Но примерно-коляска тысяч 15 средняя стоит, кроватка тысяч 6, одежда.. . ну в месяц тысячи 2, тк растет постоянно, тысяча на всякую мелочь-шампуни, присыпки и тд. На питание где-то с 4-ого месяца где-то 3-4 тысячи. Потом больше. Но если учесть, что многое дарят, еще большее отдают знакомые, дети которых уже выросли, то не так уж и дорого выйдет.
Заводят собак блох и кошек, а малыша рожают, чтобы заботится любить холить и лелеять!
Дети это сейчас очень дорогое удовольствие. Нет финансового базиса лучше не заводить
Аида Жакупова
я не считала на детях...
Дурацкий вопрос. Что значит сколько стоит? А сколько стоит ваша жизнь? Вот и откладывайте с вашей жизни на жизнь ребенка.
Inna Kolesnıkova
самое дорогое преобретение это две коляски 9 и 5 тыс рублей.... одежда от друзей в основном.... еда сейчас доступна, что то от государства.... хватит слушать и озвучивать, то что дети дорогое удовольствие, все проблемы решаемы и не требуют особых затрат.
Что надо купить и без чего можно обойтись:
1)кроватка стоит от 1200. Кроватку могут дать знакомые. . Матрас хороший -850 руб.
2)коляска. от 3000 и выше
3)пеленки-этого добра у подруг имеющих детей.
4)памперсы 750 руб
5) аптечка матери и ребенка 150руб. Дома всегда должна быть
6)распашонки (опять же по подругам)
7) одеяла легкие и теплые (у подруг) в магазине 160-200руб/шт+пододеяльники+уголки на выписку-гуляние (по желанию)
8)чепчики на первое время 2леких 2 теплых. От 10руб до 60руб по желанию.
9) непромокаемые клеенки (незаменимая вещь) 80руб/шт.
10)пустышки (соски) 11-80руб/шт
11)молокоотсос 1500руб.
12) белье для мам (бюстгалтеры) от 200руб
Коснемся ежедневного.
Итак, кормление -грудь или искусственная смесь
Ну а так как в первое время детишки в основном спят, то кроме пеленок, распашонок, памперсов, подгузников и чепчиков ничего не нужно.
Минимум 7000-8000 руб.
На детей идет денег столько сколько позволяет домашний бюджет. Не больше и не меньше.
И никаких денег не жалко, когда видишь эти румяные комочки счастья!
Можно покупать самое дорогое в помощь себе по уходу за ребёнком и для самого ребёнка, а можно вспомнить, что раньше и памперсов не было, и кормили грудным молоком, а не смесями, и дети росли физически крепкими. Сейчас всё очень дорого и, если финансовая сторона интересует больше, чем сам ребёнок, лучше не заводить, тем более это человек, а не насекомое.
Много денег нужно. И ты знаешь, со временем ведь запросы растут, так что неуместно здесь говорить потом - это уже потом.. . Дети - это роскошь. В буквальном смысле.
ПО МОИМ СКРОМНЫМ ПОДСЧЕТАМ: КРОВАТКА, КОЛЯСКА, ОДЕЖКА, ИГРУШКИ, И Т. Д.
ПОЛУЧАЕТЬСЯ 30 000 РУБ. ПЕРВОНАЧАЛЬНО И ЕСЛИ СЧИТАТЬ НА ГОД + ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ.
ВСЕГО ОТ 60 000 РУБЛЕЙ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ
потому что уже потом.... ЧТО? когда появляется ребенок, денег не жалко ни на что, хочется что бы у него было все и самое лучшее.
Дети это что-то святое, и по моему ни надо считать сколько на них уйдет. Если хотите детей, в остальном Вам сам Бог поможет или сами дети когда вырастут, если конечно Вы их на это воспитали. Удачи! Будущим мамам!
Zhanzira Erkin
декретных денег хватит на первое время