Воспитание детей

господи как сделать так чтобы ребенок ночью спал????

Если ребенок плохо спит его что-то беспокоит, может он голоден или болен, ему жарко или наоборот холодно много причин. Если нет особых причин для беспокоиства то старайтесь соблюдать режим, за2 часа до сна прекратите все подвижные игры приглушите свет попойте песенки погладьте ребенка пусть он настраивается на сон
Светлана Князькова
Лучший ответ
Мой тоже не спит... ему 22 ))))) так что и не парьтесь))
Не давать ему спать днём)
Роза Баратова
на то он и ребенок
больше нагружать его днем играми и занятиями, чтобы уставал к вечеру и перед сном хорошо покормить
Алла Влескова
Непонятно, какого возраста ребенок. Если грудничок, то попробуйте купать его перед сном с мятой или какой-нибудь другой успокаивающей травой. Должно помочь. А если повзрослее, не давайте ему перевозбуждаться вечером.
Положить рядом с собой, тогда хоть вставать не придётся.
А сколько вашему малышу? Если совсем маленький - то придется потерпеть и стараться соблюдать режим, постепенно все наладится.
Лариса Пивина
Непонятна причина и возраст. Если ребенок просто не может уснуть - значит не поддерживается правильный режим - следовать правильному режиму (утром будить пораньше, обязательный дневной сон не позднее 13.00 часов с продолжительностью не более 2-х часов, вечером в районе 21.00 ч глазки будут сами закатываться) . Если же ребенок просыпается по ночам регулярно в одно и тоже время - похоже скорее всего испуг, к тому же запущенный - увы, медицина в данном случае бессильна - найти подходящую бабульку-лекариху. Желаю благополучного исхода!
соблюдать режим
моей 2 года до сих пор плохо спит
Happy