Воспитание детей

что делать чтоб ребенок ночью спал?просыпается через каждые 30 минут. сил больше нет.

Возможно зубки лезут и его это беспокоит.
А что тут сделаешь... старайтесь не давать спать днем, хотя тоже не выход...
Наталья Осипова он днем спит 1 раз и то минут 40 не больше
наш так спал (или даже чаще просыпался) , когда у него отит был!! ! а мы сразу и не поняли. (((
хорошо, врача вызвали, а она нас к лору отправила, там и выяснилось.
не медлите!
Наталья Осипова нет у него отита.его врачи смотрели
К врачу надо. Причину узнать почему так беспокойно малыш спит. У вас сил нет. А малышу как? Вы в ответе за него.
Наталья Осипова были мы у врача. говорит, что у него все хорошо. все списывает на зубы
А какой возраст у ребеночка?
Иринка Смовж
Скорее всего стресс. При недостатке или избытке витамина Д может быть беспокойство. Аллергия, опрелости.
а томографию головного мозга делали? у моих знакомых у ребенка выявили проблему именно благодаря этому исследованию и после лечения все наладилось

Вы не написали - как долго это состояние у ребенка, спит ли он днем, просыпается с криком или просто не спит...
У нас тоже плохо спит... сходили к неврологу нам назначили глицин, пантокальцин, успокаивающую микстуру (ее делают в аптеке по рецепу на основе воду-валериана, календула) плвание... ЛФК. короче лечение месяц... ребенок должен спать в течении 6 часов обязательно, результатов у нас пока нет... посмотрим что будет дальше... может вам тоже неврологу сказать...
Наталья Осипова мы уже у всех врачей были - и у невролога, и у лора. все списывают на зубы
может голоден?
или болит что-то
дети просто так не просыпаются
знаю очень хорошее средство, но оно вам не понравиться! -положи с собой спать
Perizat Anarkulova
а какой возраст! мой сын тоже плохо спал в год, кричал всю ночь, сводила к бабушке, оказалось сглазили, поличили и стал спать спокойно, в 1.5 началось опять! врач выписал фенибут 1.4 таблеки перед сном днем и на ночь, спал всю ночь, это типа глицина только лучше, месяц пропили и все наладилось! еще млжно успокаивающий детский чай на ночь!
попробуйте покормить его хорошо перед сном, лекарства давайте, травы всякие. если не помогло, обратитесь к своему врачу
Наталья Осипова я его кормлю за 30 минут до сна.