Воспитание детей
как вы боролись, с тем, что бы ребенок ночью не просыпался?
Моиму сыну 7 мес, последнее время он просыпается 2 раза на ночь, но раньше такого не было, может ему давать какой то чай???
Радуйтесь, обычно дети в этом возрасте просыпаются гораздо чаще. Я никак не боролась, поскольку грудью кормила, нужно - и 6 раз за ночь вставала.
зубки идут, я думаю
Ну вот! Сразу - лечить.
Возможно у него лезут зубки и это доставляет беспокойство. Возможно оно проверяет Вас на крепость нервов, если можно так сказать.
Это детки. То ли еще будет.
Ни в коем случае в таком возрасте ничего успокаивающего давать нельзя, если только чуть - чуть мёду добавить в молоко, если нет диатеза. Так бывает, если ребёнок перевозбудился перед сном, или жидкости много выпил, или стало прохладно, или погода испортилась. Мама сама обычно чувствует причину.
Ну особенно никак, сколько нужно, столько и вставала.
Возможно его зубки беспокоют, а может перестал наедаться перед сном
Просыпались на ночное кормление, потом до 6-8 утра спали.
Если ребёнок плохо спит -выясните причину- может, газы или насморк или он перевозбуждён. Врачи даже рекомендуют лёгкие успокоительные микстурки.
вам повезло ВСЕГО 2 раза, чаи успокаительные и кашки Спокойной ночи не помагают. я уже чё только не пробовала и поняла. что это надо перерасти
У нас тоже в этом возрасте часто просыпался. Потом зубки вылезли и все прошло
С ребенком нельзя бороться, с ребенком надо дружить)
Просыпается, и что делает? Как себя ведет? Играет, плачет?
Нам тоже сейчас 7 месяцев. Тоже встаю раза 2 за ночь, это даже хорошо, бывало и раза 4-5 вставало. Это нормально, ребенок хочет маму.
У меня дочь старше, тоже встает еще, кушать хотят