Воспитание детей
Какой лучше выбрать режим, что б ребёнок ночью спал?
А не просыпался кушать, например, в час ночи, потом в четыре утра. Реёнку чуть больше двух недель.
Какой режим в 2 недели, вы о чем? ! Сейчас кормление только по требованию! А режим сам установится месяцам к 2-3-м, вы заметите, что ребёнок делает перерывы, сам выбирает себе режим. Вот и подстроитесь под него. Про отмену ночных кормлений до года забудьте! Они физиологически необходимы!
До года все дети нуждаются в ночном кормлении.... то есть каждые 3 часа будет требовать еды.... а после года 8 часовой ночной перерыв....
Мать-природа своё дело делает! Ему сейчас 8-разовое питание нужно! Если Вы его лишите этого питания каждые 3 часа, потеряете ребёнку здоровье. КРЕПИТЕСЬ!!!
в таком возрасте дети ночью просыпаются по-любому....
знакомая проблема (1.5 года было) , мы сделали так: - в 4 утра поднялись, дочь разбудили и до 12 ночи спать не давали, режим в лет вернулся на свое место. а щас стараюсь днем занять ее, играми прогулкой, всем чем угодно, и здоровый крепкий сон обеспечен!
ps.
лучше меняться в течении дня с супругой/супругом, иначе вместе с ребенком в отключке...
ps.
в две то недели???
Ваш малыш еще кроха и ест через 3 часа. Это для него нормально, потерпите, подрастет, тогда можно будет регулировать время кормления.
Ирина Ридаль
Просто в роддоме был установлен часовой режим, но дочь его сбила. Хотя врач меня предупреждала, что сама выберет себе режим. Не рано ли она его выбрала?
Режим дня для Ребенка, уничтожает в нем Личность. Для него не должно быть строгих режимов. А для сна нужно сделать так, что-бы он за день уставал :)
Моя девочка днем в 2 месяца начала просыпать 3-х часовое кормление, в 7 - 12 часовое и спала с 21 до 6. Но!! ! Днем дочка спала с двух месяцев два раза в день по 40 минут, а с 6 месяцев - один раз в день 20 минут. Остальное время гулила, играла, мы гуляли и т. д. Поэтому ночью она крепко спала. Такой режим выбрала сама. С сыном все было иначе. Он и днем спал по 1,5-2 часа, и на ночное кормление просыпался до 11 месяцев.
если вы сейчас кормите грудью, то обязательно надо ночью кормить, т. к. гормон способствующий выработке молока "пролактин", вырабатывается именно ночью и именно тогда когда малышь сосет вашу грудь
Ирина Ридаль
Я про это знаю, что ночью молока больше.
Но вот проблема, я ещё смесью докармливаю, а то в мало высасывает она. причём сосёт обе груди. Мало молока у меня.
Как вы думаете, она может мне рассосать грудь, что б только я её грудным молоком кормила?