Воспитание детей

Ребёнок ночью почти не спал..

Нам 1,4,уложила вчера как обычно в 21.00 спать,в час ночи он проснулся и начал болтать,потом вообще встал,начал бегать по кроватке из одного конца в другой,смеялся,болтал чего-то на своём,пищал от восторга...бегал он так до 4х,потом начал ныть,покормила,в общем к 5ти уснул...что на него вдруг нашло???Почему он ночью играл???день с ночью не перепутал,иначе он бы проснувшись орал и требовал бы вытащить из кровати...
У нас тоже периодически бывали такие моменты нарушения сна - выражались по-разному и как у вас и просто просыплаась и не спала а тихонько лежала и, казалось, размышляла о чем-то, бывало, что просыпалась пару недель подряд в одо и то же время в 4.10 чтобы пописать - все проходит. Возможно именно в этот период ваш ребенок либо научился чему-то новому6 либо узнал, что-то интересное, либо осознал. Это некоторая перевозбужденность от осознания своих возможностей, мне кажется. Я тоже переживала по этому поводу. Делать что-либо бесполезно. Это нужно переждать и ни в коем случае не обижать малыша. Удачи вам. и терпения.
Виктория Штрубель
Лучший ответ
просто ему стало очень весело. У нас тоже так было. Дочка проснулась и давай книжки "читать". И поди разбери что с ней)))
Alina Крыловa
У него наверное хорошее настроение было)))
!!! М@nk@ !!!
Наталья Цивилёва Я!!Просто настроение странное сегодня,видно от недосыпа захотелось чего- то нового...
погода меняется или какая нибудь буря магнитная. главное что он не плакал, а играл! просто выспался малыш!:)
Детеныш готовится встречать НГ! Наверно чуствует радостное возбуждение.
ІЛ
Інна Лень
Бывает такое. Не переживайте. Может в атмосфере что-то, может приснилось что. Мой сегодня среди ночи проснулся, стал метаться, котика какого-то искать.
И у моей такое было пару раз, я думаю ничего страшного, куда делись тапки????
|.
|**asya**| .
Наталья Цивилёва да чё т настроение какое-то непонятное..наверно от недосыпа...захотелось сменить..потом верну :)
Малыши путают день и ночь, и не редко.
Инна Макарова
Веселился и болтал!!! Не плакал - это хорошо! Перестраивается организм, погода, снег.... их малышей не поймешь, не переживай!!!! Все пошла гулять!!!!
Наталья Цивилёва А мой дрыхнет..ещё бы,встал пол двенадцатого,пока уложила...в общем без улицы сегодня...зато вчера хорошо погуляли,папе подарок купили,но как я с коляской в евросеть взбиралась :) а ещё наконец-то себе чулки к НГ нашла,а то прям дифицит везде,разорилась,но оно того стоит!!!
Что за глупости ребенка вином поить, вырастит сам успеет напробоваться. На самом деле ведь и мы иногда взрослые просыпаемся и не можем уснуть, думы нас одалевают. Или просто заснуть не можем. Ваш малыш уже взрослый и у него в головке тоже мыслишки всякие водятся и не дают ему заснуть. Если такое явление редкость не обращайте внимания. Удачи!
Елена Зотова
Маленький еще он у Вас, случается со всеми детишками. А может к себе надо было взять, пригрелся бы и уснул с Вами.
у вашаго маыша легко возбудимая нервная система.
Он, вероятно, днем сильно перевозбудился .
Ему нужна спокойная обстановка в течениее дня.
да весело ему жить! я вчера первый раз дала валерианы крошку т. к. хохочет во сне. нам 1.1 года - не помогло.
мистика!! , хотя такое бывает может что приснилось
не давайте спать с 9 вечера до 11
пенред сном никаких шумных игр
дайте 1 ложку вина красного только хорошего