Воспитание детей
Что сделать, чтобы ребенок не просыпался ночью для "попить"? Нам почти 2 года
Мы с 1,5лет перестали просыпаться для "попить"(сейчас 2,5), а этим летом опять начали - жарко очень.. . Я ставлю непроливайку в кроватку и все ок: ) Иногда даже не замечаю, как она просыпается и пьет:)
А что даёте пить?
Давайте просто воду, не в бутылочке, а в кружке или стакане!
Просто нужно ограничить прием жидкости. Дочка маленькой за ночь, выпивала ночью почти бутылку кефира. Знаю о чем говорю. Дети маленькие, и не о жалости речь.
Лишнего не нужно. Ребенок будет спокойнее спать.
перерастет.. . надо только запастись терпением
ничего.... придется ставить воду рядом с кроваткой
ну.. . тут только вы вправе поступить, как читаете нужным.. .
и тут только два варианта, давать или нет !!!
жарко сейчас. подождите хоть до осени. может ему рядом в пределах досягаемости стаканчик с водичкой поставить. только небьющийся.
Пока такая жарень не отучай. Потерпи.
Наберите в поисковике - Как научить ребенка спать
там есть статья испанского доктора, он пишет как избавится от данной проблемы
Мы ребенка с месяца по этой статье спать укладываем, сначала по 6 спала и не просыпалась, теперь по 8-10 часов может спать и не будить нас
скажите ребенку, что за каждое просыпание ночью вы будете давать ему конфетку (или то что он любит и ему это редко достается) и честно выполняйте уговор, встал ночью- на конфету. Поверьте через 3-7 дней эти вставания прекратятся! ! Ведь когда мы например хотим поплакать специально нам этого не дано. Я так своего ребенка отучила плакать бесконца полюбому поводу!!
когда вы хотите пить вы же встаете и пьете, а почему ребенок должен мучится, надо ему значит пусть пьет, до 3лет дети и пьют ночью и едят и это нормально.
выкинуть его в форточку ...гыыыыыыыыыы
Мой долго сосал бутылочку, и ночами тоже часто просыпался попить. А потом от бутылки отучился, и ночами стал спать крепко без нытья. Может действительно, перерастет. А если долгое время по ночам будет просить пить, значит его сушит, может к врачу придется обратиться.
)))) ничего не делать.. . Сейчас так жарко.. . Заранее только поставьте, что б на кухню ночью не вставать.
А за че? Если нужно ему, то пусть пьет. Вы вот сами каждую ночь встаете пить или нет?
отучится, постепенно.. . вам жалко для ребенка водички?)))
значит надо дать ему попить
Ничего, сам отучится...