Воспитание детей
что можно сделать чтобы ребёнок не писелся ночью
днём просится исам ходит а вот ночью проблема, может есть народное средство какое-то?
меньше водички на ночь и высаживать через пару часов как заснет, на горшок.
а в чем проблема-то? Лень вставать-менять?
до трёх лет писаются, то ещё ничего, а вот позднее, то это к неврологу и к нефрологу надо... не давать ребёнку смотреть в компьютер и телевизор, больше гулять, не пить часа за два до сна, стараться, чтобы ребёнок не нервничал.. за два часа до сна тихие игры... а вот будить каждые два часа это перебор.... лучше уж памперсы и дать ребёнку поспать спокойно....
постараться ограничить в воде к вечеру, не играть с ним на ночь в быстрые игры, догонялки, "пугалки". И, если нет аллергии на мёд, дать перед сном чайную ложечку мёда.
Я бужу каждые 2 часа. Нам 2,6. Писает только стоя ночью. Но не все дети садятся на горшок, так как он холодный. Если девочка, писайте ночью над тазиком.
Ограничить вечером прием жидкости. постепенно увеличивать время м/ду мочеиспусканием. Перед сном я говорю сыну, что писаем только на горшок, что мамочка его поднимет и он пописает, как большой в горшок, а не в штаны.
Мед не только аллерген, он еще и тяжелый для желужка и печени, поэтому детям не рекомедуют давать этот продукт
сколько ребенку?
да памперс оденьте.
включите камин, мерзнет, наверно
вставайте и писейте
надо сажить перед сном, а потом желательно среди ночи разбудить, а современем он если захочет в туалет он будет просыпаться сам, мы через это уже прошли.
Думаю, что народного средства нет, только со временем, всё станет по местам!!!