Воспитание детей

интересно почему детские вещи такие дорогие?

ткани на них не много идет, ниток тоже, закройщик сделал 1 выкройку и пошел штамп... не понятно
Тут как раз все понятно: маркетологи не дураки, одежду детям родители купят всегда и как можно лучше...
Катюня Приймак
Лучший ответ
Потому что себе в лишней шмотке можно отказать, а ребенок растет, ему постоянно нужны новые вещи, не будет же он голым ходить.
Нина Келлер
я вот сейчас завожу контейнер с детскими вещами с зарубежья, а на них нужна особая документация делает сертификационный орган, а это деньги то же расходы, которые плюсуются к конечной цене
Марина Керек
Валентина Пелещук они и сами по себе в зарубежье стоят, без растоможки)
На себе можно сэкономить, а ребенку вы купите необходимое всегда. Что тут непонятного? Играют на родительских чувствах!
Есть разные магазины - и подешевле детские вещи бывают
мое лично мнение - ребенку только секонд и нефиг стимулировать этих хреновых маркетологов. штаны третий год наставляем, заплатки ставить умеем, а фирменная куртка и 10 лет отлично прослужит, а на обуви вторые-третьи руки мы все когда то выросли
Так маленькую вещь труднее сшить, чем большую, и обувь тоже.
ребенок растет и ребенку вы все равно купите, как бы дорого не было, вот и цены соответствующие ((
Это не от расхода материалов. На детские вещи очень хороший спрос, т. к дети быстро растут. отсюда и цена. деньги так делаются)))
Tanja Ljalina
Мне понятно, но бесит!
я тоже этого не понимаю, почему детский и взрослый, например пуховик, стоят одинаково, хотя расход материалов на детский в два раза меньше.

спрос рождает предложение, если берут за такую цену зачем ее сбавлять.
На детях бизнес таким образом делают. Дети ведь быстро растут и им постоянно приходится покупать детскую одежду, да еще и зачастую некоторым мамашкам хочется все самое красивое, качественное и лучшее ребенку. Вот все на это и рассчитано. Так что если умеете хорошо шить, то можете на этом неплохо заработать.
как говориться, "всё лучшее детям", вот и цены отсюда и пошли))
дети цветы жизни на на них конечно заработать проще
Потому что ткань делают из более мягких и натуральных тканей, сейчас в детских магазинах куртки от 5000 рублей потому что маленький размер !!!чем меньше тем дороже . Зато как сейчас всё можно преобрести, джинскики трубы, кофточки с красивыми рисунками, а кросовочки то от адидас от от найк . Мы своей Алиске купили бутсы (кросовки ) за 3000, хотя ребёнку 7 месяцев . Вот такие сейчас цены а когда мы в Америку ездили там я уж вообще молчу .
так дети -цветы жизни.
А цветочки за дёшево не продают.
че непонятного? наценки...