Воспитание детей

Есть много детских вещей от сына. Так вот, мне все советуют их продать (это те люди, которым детские вещи не нужны)

то есть дети этих людей уже выросли. А мне как то неудобно продавать вещи, пусть и хорошие, но ношеные.... А отдать вроде как жалко, всё думаю, а вдруг ещё рожу.... ы как с детскими вещами поступаете? Родственникам бы просто так отдала, но они очень далеко живут.
Если сможете продать-продайте. Нет-вышлите посылочку родственникам. А для себя я сделала вывод давно уже-вещи отдавать надо тому, кто этого хочет и будет рад.. . Я отдавала-отдавала, а потом моему ребенку высказали.. . что не надо их считать нищими.... Вот так! Теперь все в пакет и к мусорке-пусть там берут те, кому они нужны...
Юлия "________"
Лучший ответ
Айзада Шарипбаева Мы тоже родственникам посылала вещи, каждая посылка обходилась в 1500, а потом нам они сказали, не надо нам хархары присылать! Нормально, да? А ведь вещи были хорошие, чистые, целые и выглядели прилично. А хуже всего то, что им детей одевать не во что, они привыкли что всё новое им покупалось и присылалось, а теперь обижаются, что родственники их забыли и не помогают, только "тряпьё" шлют. Мы и тряпьё слать перестали!
У меня много мест, куда отдать - есть малоимущие семьи, которые только счастливы будут+в храм. Если бы думала рожать, то оставила бы, напр, комбинезон, что -то такое существенное, а рубашки, джинсы и проч. я раздаю. Сегодня мы отдаем, завтра - нам.
я отдавала - бабушка моя сказала, что так надо, чтобы дети были здоровыми
Унакальные о сих пор в чемодане - уже для внуков, остальное раздаем...
Ирина В.в.
Наши лежат. Вдруг еще самим понадобятся. Я тоже не стала продавать - во-первых, кто их купит, ношеные, не в идеальном состоянии, во-вторых, почему-то жалко.
я все вещи из которых дети выросли отдал в центр социальной помощи семье и детям. Там берут. Малоимущих семей с детьми много.
Миленькая, у нас тоже остаётся много ещё доброкачественных детских вещей : дети просто быстро растут. Донашивать младших сечас не заставишь, - плоды выростания на ценностях американской массовой культуры (как же - ношенное!) . Так мы просто узнали адрес ближайщего детского приюта и сами отвозим туда по мере их накопления.
Я раздаю семьям, которые соглашаются взять.
У меня вещи лежат некоторые, т. к у меня есть сестра младшая. Некоторые продала, в основном это верхняя одежда. Мне удобно продавать.
Сначала держала все для 2 ого ребенка, после стала раздавать родным, соседям, даже через интернет нашла нуждающихся и даром им отдала пеленки-клеенки)))) )
Самые первые, бесченные вещички храню!
Елена Миокова
сын вырос- отдаю знакомым берут с удовольствием
Ирина Свяжнина
А я всё отдаю, продала вот только костюм лисы)) ) Ну можно впрочем и верхнюю одежду продать, на сландо например.
Те вещи, что фирменные и без пятен, я продаю, так как я отдала за них не малые деньги и отдавать, как то по царски было бы... я же купила:) пусть и другой купит в половину, но дешевле... а если вещички так себе, много катешек или пятнышко где есть, то я отдаю взамен на сок или киндер сюрпрайз ребёнку:)
НЕт я так не делаю. Какие бы хорошие вещи не были просто так отдаю. Потому что кому отдаю и так не важненько живут.
Я все вещи берегу, знаю, что когда-нибудь второго рожу. Это же опять придется покупать, а так хоть какая-то экономия, малыши ведь быстро растут, и вещи не изнашиваются. А покупать новые нет смысла, через 2-3 мес. уже одежда маленькая будет. А вот после второго ребенка, я все вещи и раздам кому нужны будут.
можно продать или просто так отдать ну а если вы хотите еще одного ребенка то лучше все сложить и на дачу к примеру
Если есть мысли о ещё одном ребёнке, лучше перебрать по ростовке и заныкать куда-нибудь в гараж до лучших времён.