Вроде уже старенькое и поношенное, вроде почти выкинуть можно. И где-то мысль такая, что кто-то вообще не может детю купить одежду и может быть оно им нужно? Или возможно старьё даже им не нужно? Я несколько раз отдавала вещи бесплатно, подала объявление, что отдам старые детские вещи. Там были и красивые вещи и тихий ужас в перемешку. 2 раза приезжали папы и было видно, что люди берут, потому что и правда нуждаются.. . и однажды приехала вся в золоте бабушка, забрала "выборочно" вещи, очень удивила её "благодарность"...бабуля привезла с собой бутылку водки!!!. мне, девушке 22 года :) Ну это так, воспоминание специфическое.
А Вы что делаете с совсем старенькими вещами? Есть такие старые, что знакомым не предложишь.. . вот вариант отдавать их по объявлениям, предупреждая, что речь идёт о старых вещах... или выкидывать, потому что вряд ли их кто-то будет носить и отдавать бесплатно в тех же объявлениях только то, что в нормальном состоянии?
Воспитание детей
Ещё вопрос о вещах детских. А что Вы делаете со старенькими, заношенными и не нужными Вам детскими вещами?
Можно в церковь отнести, там знают совсем бедных, многодетных прихожан - им и отдадут
Выносим в пакетах к помоййке, там разберут.
А мне и отдать то некому а выбросить жалко.. так как вещички новые практически. .
бедных нет знакомых
лежит, может еще понадобится кому то
бедных нет знакомых
лежит, может еще понадобится кому то
У меня рука не поднимится вещи для помойки кому то отдать.. . Даже когда человек очень нуждается, но он же не свинья, что бы всякое .. подбирать.. .
Я все вещи всегда отдавала, не одной вещи не продала. А то что плохое сразу выкидывала.
Светлана Калинина
Ха :) И я тоже иногда так рассуждаю... У нас когда-нибудь обязательно будет второй ребёнок и муж хочет ещё пацана (у нас дочка)... У меня где-то в голове сидит мысля, что,а вдруг это будет снова девочка? Возникает желание самые клёвые шмотки заныкать на "а вдруг"...
пока лежат вдруг пригодятся кому нибудь
то, что стало маленьким, но прилично выглядит - отвозили с подругой в дом малютки
или раздавали знакомым, у кого младше дети есть
а то, что носить уже невозможно, пускаю на тряпки.
нам в частном доме они всегда нужны)
Вещи приличного вида отдаем либо родственникам либо соседям (так же и они делают) . А те вещи которые выглядят не очень собираем в пакет и относим на помойку. Только не кидаем в мусорные баки а ставим рядом с помойкой. Как правило там вещи не задерживаются долго. Уже через час их нет.
я много вещей отдала на сайте daru dar. Три коляски.. Кроватку.. стульчик новый дорогущий.. Все бесплатно.. много одежды и обуви. Попробуйте.
Раздаю по знакомым, некоторые вещи переходят из рук в руки.
если вещи изношенные - выбрасываю, если еще в нормальном состоянии - отдаю безвозмездно.
Совсем старые и страшные, выкидываю без сожаления. А те что в хорошем состоянии еще, складываю в коробочку и в кладовку - я, сама наивность, надеюсь, что у меня еще будет второй ребенок когда-нибудь)))
Не поверите - нет таких. Качественные вещи как правило носят несколько поколений.
У меня дочка игрушки шьёт, поэтому всё ненужное и маленькое превратилось в её "произведение исскуства".
трынДюДь не бумС, у мну на районе, фсе вещи ВЫносяДь (стираные, глаженные) для таджикоФ и бомжей, каюссь, сам забираЛь телек и ХолодильниГ на дачу. Хлафное подходидь ТВОРЧЕСКИ!! !
Ко мну друзья приезЖають, (не бедные пиплы) -апойдём пошаримсо на помойку))))))))
У моих деток столько вещей, что они просто не успевают превратиться в совсем старенькие и поношенные. По этому отдаю практически новые вещи друзьям, знакомым, у кого детки по меньше нас. Мне не стадно предложить или отдать, т. к. вещи в большинстве одеты несколько раз.
Когда случилась трагедия в Крымске собрала вещи, которые нам уже не требуются и передала с волонтерами.
такие заношенные и в пятнах отдаю свекру/мужу/папе - на трапки (машины мыть, ахах) . Остальное, более-менее приличное, отдаю малоимущим или просто знакомым, у кого детки младше наших. Особенно милые детские вещички (ну, бывают такие, знаете, комбинезончики, свитерочки, платьица) оставляю на память себе))) ) Вырастут, будут вспоминать)
Что не сильно потрепанно отдаю тем кто нуждается знакомым, объявления, можно ведь и в дом малютки отдать. А уж сильно потрепанные я честно пускаю на тряпки)
Старые совсем - на тряпочки или выбросить, в зависимости от мягкости и степени изношенности, а остальные выстирать аккуратненько сложить в коробку и закрыть, чтоб пыль не попадала и в укромное место, чтоб подождали своей очереди. Вам ведь только 22, понадобятся ещё!.. Ну, а нет, отдадите кому-нибудь или в секонд хэнд сдайте.
Выбрасываю