Воспитание детей

вопрос мамочкам про детские кроватки

смотрела кроватки для малыша. есть обычные деревянные а есть еще кроватки-манежики (не деревянные). скажите, кто пользовался, какая кроватка лучше и удобнее на ваш взгляд?
Я за деревянную Мы первому сыну заказывали на заказ, резную красивую. Он в ней спал лет до трех, разобрали и в гараж. Сказали детей родиш, спать будут. А тут решили через десять лет еще. Достали помыли, лаком обновили, как новая. Удобно очень и не опасно. А что на счет ударов в кроватки, так сейчас бортики продаются. А манежик можно купить отдельно, хотя я бы посоветывала в дальнейшем из всех детских принадлежностей купить стул-столик для еды тоже деревянный, ходунки. На остальное не стоит тратить деньги.
Настя Швалёва
Лучший ответ
Манеж-легкая и мобильная, но выдерживает не большой вес. Если после 1,5лет Вы планируете новую кроватку покупать, то эта подойдет. Соответственно деревянная тяжелая, но пользоваться ей можно дольше.
Взяла у знакомых бесплатно напрокат деревянную.
В годик дитё переехало на обычную кровать, а эту с коробкой конфет отдала,
они второго ждали как раз)))))))))))))) )
Кстати, кроватки такие долговечные,
мой ребенок был третьим, что в ней вырос, а сейчас там уже пятый растёт))))))
Надежда Чибисова Какие у вас детки аккуратные,а у нас уже разваливается вся,пришлось новую купить,более взрослую и это всего лишь после одного ребёнка))))
дерево маятник
Нелла Завалий
Деревянная ..обычная..
Манежики они скорее удобны либо как манеж, либо кроватка для путешествий - ее удобно сложить, взять с собой. А для постоянного сна лучше обычную деревянную кроватку, она устойчивая, крепкая, да и хватит надолго. А вообще, если финансы позволяют, хорошо иметь и то, и то! ))
Как
Деревянная импортная - они 125*65, а наши 120*60.
В 1,5 года уже тесно
У старшей дочки была деревяная кроватка, а маленькой купили металлическую, с качалочкой какя лучше не могу сказать, но последняя просто красивая
Я за кроватки из дерева
тебе решать, но кроватка для того чтобы малыш в ней спал, а не играл тогда он будет знать, что там надо спать. легче будет его укладывать
а у нас деревнаая стояла как памятник красивая и игрушки складвали, вообще там не спала дочка (мы даже святой водой брызгали) ,когда стоять стала, то бортики не спасали и ударялась об кроватку. вообщем мы пожаели, чо не купили кроватку -манеж, но все детки разные
смотря для чего и на какое время.. .
у нас деревянная, она нам до 3-4 лет.. .
Лучше деревянная и большая
Лиза Черная
думаю деревянная лучше
из дерева.