Воспитание детей
Очень плохо, что мальчик 3,9г уже полгода почти не ест ничего мясного? Не хочет и всё.
нет тут ничего плохого - давайте людям (а дети, сюрприз!!!, тоже ЛЮДИ!!! ) кушать то, чего организм требует. я вот, например, тоже почти не ем мясо. и ничего, живая, я так питаюсь вот уже лет 5 наверное...
Портят вкус ребенку глютаматом натрия, который в колбасе, сосисках, чипсах и т. д, не покупайте эту гадость, и ребенок будет есть мясо - мои без мяса и дня не живут, так и растут хорошо, без животного белка нельзя, пусть яйца ест и мол. продукты пока, а там и мяса захочет.
Татьяна Далимаева
Мы не даём ему колбасу, сосиски, чипсы и т. д.
ага мои дети че-то тоже мясо не едят. исключение сосиски и вареная колбаса.
Марианна Матвеева
Если они едят сосиски и колбасу только определённого производителя то тут надо задуматься вам.
Сбалансированность прежде всего. Главное, чтобы в рационе хватало белка, а откуда он его берет, из мяса, молочных продуктов, или может быть бобовых - это неважно.
Значит, ему не требуется. Как потребуется, опять станет нападать
что в этом плохова? организм человека сам решает что ему хорошо а что плохо. не насилуйте, этим вы можете только навредить
перегорел чтоли) моя например обожает мясное пюре тему в вермишели, гречке или просто на хлебушке)))
Татьяна Далимаева
А что, дети почти в 4 года едят мясные пюрешки? ) Мы после года их перестали покупать.
Просто не заставляете, надеетесь на авось. Авось сам вырастет как нибудь здоровым. А я не буду заставлять. Это же хлопотно.
мой старший так же до 2х лет ел мясо, любил, а после перестал почему-то, да и молочку так же, сама не пойму почему. Вот колбасу ест с удовольствием, правда это не мясо)
Я спросила врача-она сказала не переживать, потом еще наестся мяса. сказала давать ему еду богатой белком)
Надежда Ганьшина
НЕ ПОКУПАЙТЕ КОЛБАСУ... НАЧНЕТ ОПЯТЬ МЯСО ЕСТЬ, В КОЛБАСЕ КРОМЕ ВРЕДА НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ
Согласна с Линдой Роуз полностью.... Животный белок нужен, он по своей структуре очень отличается от растительного.... Пробовали своего ребенка "увлечь"? Ну там фигурки разные делать из мяска, чтобы интересно кушать было? Или полепить вместе тефтельки - котлетки, а потом чтобы своим собственным "произведением искусства" угостил ребенок папу, маму, свои игрушки, ну и себя конечно.... Чтобы заинтересовать чем-то - часто приходится обыгрывать и истории различные придумывать.... Мне в детстве часто еду лисичка или зайчик из леса передавали - и мне интереснее было кушать, чем просто так, из кастрюли в тарелку....
Татьяна Далимаева
Пробовали. Но я думаю, если бы организм требовал, он бы ел и без игр. Например, творог он какое-то время тоже не ел, отказывался, а сейчас каждый день просит. Яйца тоже готов каждый день есть.