Воспитание детей
Как уберечь ребёнка от туберкулёза? Какая вероятность заразиться в школе?
Куда нужно жаловаться, если нет действий со сторона руководства школы? При обходе медкомиссии от ВОЕНКОМАТА 9-тиклассница госпитализирована с открытой формой туберкулёза, вторую неделю учебный процесс продолжается, не было никакой санобработки в школе и прочих проверок. Нужно ли обратить в прокуратуру? Прошу ответить только тех, кто хоть как-то имел дело с подобным или связан с этим по работе. Спасибо.
Если эта девочка с вами в одном классе не училась, то вероятность заразиться небольшая. С таким же успехом можно заболеть от попутчика в автобусе или от прохожего в магазине. Если иммунитет в порядке, то не должно быть проблем. На всякий случай флюрографию сделайте.
Larisa Koliasewa
А как можно поддержать иммунитет в ЭТОМ плане, что делать? МАНТУ всегда была отрицательная.
представьте сколько таких в общественном транспорте, в магазинах, поликлиниках ходит? и ставят прививку - реакцию манту
Пери Картабаева
манту не прививка, а диагностический тест
Звонить во все колокола нужно по идее...
Если прививки сделаны то заразиться сложно
ну у нас в школе девочка с ним была, обработки таковой не было, кто из учителей вел предмет у девочки в срочном порядке делали флюорографию и дети которые с ней контактировали в классе. И все остальные дети учились. И первый раз слышу медкомиссия от военкомата. И откуда вам знать что проверок не было? вы же в этой школе не работаете. А насчет прокуратуры притормозите.
Larisa Koliasewa
мы разговаривали с классным руководителем, откуда же ещё нам знать, и вообще все молчат и никто ничего не знает, пока мы сами учительницу трясти не начали, А как же столовая????
У меня сын и дочь вляпались в контакт с открытой формой туберкулёза.... Попали в санаторий, где была девочка из неблагополучной семьи с открытой формой.... Всего там было чуть меньше сорока детей. Курс санаторный был, кажется, 28 дней. Никто на заразился. Нас полгода потом врачи контролировали.
всем делают БЦЖ еще в роддоме, но заразиться есть вероятность у всех
Должны были всем сделать флюорографию. Для надежности, сами, сделайте анализ мокроты - 100% правильный результат. А вообще, вопрос по профилактике, следует задать в медкабинете.