Воспитание детей
Как не допускать сильной истерики у ребенка?
Дочке 1г1м. , в 8 месяцев я первый раз столкнулась с истерикой. Ребенок упал, ударился и закатилась так, что сознание терять начала. Сейчас она подросла и опасных моментов все больше становится. как не допускать истерик или как быстренько успокоить, что бы ребенок дышать начал?
К сожалению не всегда удается избежать падений, шишек, слез и истерик. Главное, самой в этот момент не терять самообладание. Нужно взять ребенка на руки, говорить нежно и ласково, а главное спокойно. Гладить и в этот момент отвлекать его внимание на что-то другое: ой, а вон какая игрушка, а давай посмотрим в окно, а что кошечка-собачка делает, а давай подую-поглажу-поцелую. Главное, постараться отвлечь внимание, чтобы его капризы-слезы-боль, не переросло в истерику. Можно попробовать умыть. Я думаю, что с ребенком всё нормально, просто от сильной боли и шока, действительно может быть сильная истерика и полуобморочное состояние. Если в поведении и развитии ребенка не наблюдаются каких-то странностей и отклонений, то нечего его такскать по врачам. А если есть какие-то беспокойства и опасения, то проконсультируйтесь с профильными специалистами.
Обычно я говорила своим детям: "Посмотри кругом-никто не плачет. Не кричит. Давай договоримся? " И ребенок отвлекается на прохожих. Видит, что правда ну никто не плачет и начинает прислушиваться, что я ему предложу.
вообще то к неврологу срочно бежать
Супер! а если просто не доводить.... всегда обращать внимание на ребенка. А еще--сходить к неврологу
Наталья Давудова
я и не довожу. Все обследования по неврологии хорошие. Не могу же я контролировать каждый шаг и быть рядом каждую секунду. Иногда элементарно в туалет хочется.
по сраке настучать
Анастасия Шаркунова
Тебе нужно по сраке дать.
Евгения Ильиных
Кого по сраке???? Годовалого ребёнка? Он юаже не поймет почему ему больно делают.
Наталья Давудова
смысл бить ребенка если он не нашкодил, а ударился или испугался?? глупость пишите.
чем она так ударилась на полу? все иногда истерят, но не до обмороков. кроме обычных обнять-взять на ручки-умыть сходите к врачу
Наталья Давудова
были. все обслекдования по неврологии замечательные и сердце в порядке
Если ребенок перестает дышать - это не истерика, а признак эпилепсии, сделайте энцефалограмму и МРТ. Сами можете попробовать давать глицин, может станет спокойнее.
Наталья Давудова
все обследования замечательные. при чем здесь спокойнее? ребенок закатывается только в случае боли или испуга
В таком возрасте детям сложно контролировать свои эмоции. Лучше не доводить до истерик. Взять на руки, прижать, пожалеть. .
Наталья Давудова
как тут не доводить, посуду мою- играется с кошкой, оборачиваюсь уже плачет ((
я не одна такая!!!
Наталья Давудова
у меня у знакомой так же, если ударится больно-закатывается, она ему в ротик дует и он дышать нормально начинает, а вот с моей не прокатывает такое дело ( холодной водой умываемся, но иногда просто крана нет под рукой
Ну не знаю, мне мама плакать не позволяла, и на руках носила лет до 5, потом совсем тяжелый стал. Рассказывала, что даже когда полы мыла, я в два года на спине у нее сидел и за шею держался. ниче вырос нормальным человеком. Не жалейте ласки, вот и весь секрет.
Никак, все истерят