Воспитание детей
Говорит мама "Наплачешься ты с ним" Нет ведь на слово никогда не поверим,да еще и замуж выйдем"назло врагам".А в итоге"А
А в итоге"Ах,мама,как же ты была права.."Ну,почему мы не слушаем мам?
Это и называется "жизненный опыт". Учиться, конечно, лучше на чужих ошибках, никто не спорит, но ..."Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал". Главное, в привычку чтоб не вошло :-))) И уж из своих-то ошибок все же делать выводы!
человек склонен учиться на своих ошибках! /и то не все учатся))
Я свою не послушала и нисколько не жалею. Я хочу прожить свою жизнь, а не её.
мы слушаем, и многие знакомые мои слушают, т. к. мнение и благословение родителей очень важно, им многое видней, и никто не живет по указке, но слушать советы родителей мудро - меньше разочарований
Потому что молодые и глупые! На ошибках учатся! (хотя тоже не все и не всегда)!!!
мне мама сроду так не говорила!!!! наоборот - "тебе с ним жить- тебе и решать"!!!!никаких проблем и никакого противостояния!!!!
И ведь никто ж из ответивших не обратил внимание на давно известный факт,
что наши мысли и слова материальны!. .
Мама сказала: "Наплачешься ты с ним! ", тем самым уже запрограммировав грядущую ситуацию,
то бишь не предсказав, а навязав её. И когда такая ситуация случается, мама с гордостью констатирует:
"Я же говорила! ".
Правда, если все-таки такого не происходит, то мама и не признается, что была неправа.
Зато насколько приятнее слышать мамино напутствие: "Будьте счастливы! ",
то есть уже получив определенную установку на счастье.
Ну, а если все-таки счастье вдруг не случилось, то таким же приятным будет и мамино утешение:
"Ну, что ж поделаешь, значит не судьба, значит, твое счастье впереди"...
что наши мысли и слова материальны!. .
"Я же говорила! ".
Потому что у родителей больше жизненного опыта, и они в состоянии более объективно оценивать людей. В молодости мы обычно максималисты и очень упрямы, считая, что мы "сами с усами"!:)
Не всегда мамы правы. Я конечно свою люблю, но если бы она в свое время поддержала меня в решении вопроса о разводе, я бы может не маялась 5 лет и чужие люди (так и не ставшие близкими) не унижали бы меня столько времени. А мама моя все говорила "посмотри с какой сумочкой ты ходищь, все женщины с пакетами, как ослики обвешаны". Как будто в этом все счастье. Может у меня денег не было, чтоб с пакетами бегать.
Да, мы тоже делаем ошибки, зато это наши решения и наши последствия.
Торопимся замуж, а вдруг там малина и сахар,
Вдруг сможем исправить, поправить, заставить любить!
Ах, мамочка, мама! Ты замужем тоже за папой,
Я тоже хочу этой долюшки бабьей испить
10 лет-мама ничего не понимает
15 лет-мама совсем ничего не понимает
20 лет-а в чем то мама права
40 лет-надо было слушать маму!
15 лет-мама совсем ничего не понимает
20 лет-а в чем то мама права
40 лет-надо было слушать маму!
А я в 15 лет уехала из дома за науками. С тех пор так и живу самостоятельно, никого не слушаю. Кто бы ни пытался что то мне советовать. Стараюсь свои проблемы решать, по мере возможности, сама. И мама не лезет в мою жизнь. Может посоветовать- и то когда я её о чём то спрашиваю.
Когда тебя всю жизнь поучают- к этому привыкаешь, и потом забываешь совсем, как принимать решения самостоятельно.
Дуры.
надо же... а мне мама никогда так не говорила и проблем у меня не было... оба раза))))
МДЯЯЯЯЯ!!!! И до посинения не будем признаваться, что мама была таки права!! ! )))))))))
То, что нас не убивает, делает нас сильнее. У меня ничего бы сейчас не было .если б я ее послушалась, в свое время!! ! Прям как в "Москва слезам не верит")))))))))
Если бы я слушала маму и всех прочих, то была бы сейчас замужем за безработной пьянью. А кто знал, тогда был 100% положительный, перспективный парень. А мой муж тогда конечно ему проигрывал, но сложилось все иначе… Слушать надо только себя.
Александра Краснящих
А может быть первый рядом с Вами тоже бы в люди вышел.А без Вас вот-спился(от несчастной любви)
а я наоборот рыдала перед свадьбой и мама потом жалела, что не отговорила. Развелись быстро.. . по-разному. но мы склонны НЕ слушать вообще никого, не только мам..
потому что на своих ошибках оно как-то наглядней получается....
Моя мама меня предостерегала в свое время, но при этом никогда меня ни к чему не принуждала. Время показало, что она была права. Слава Богу, серезных ошибок я натворить не успела.
Каждый должен набить свои шишики, а потом любовь зала - полюбишь и козла
Я не послушалась!! ! 6 лет встречались, год жили вместе, и уже год живем в браке - безумно счастлива!!!!
Любовь порой бывает слепа, да еще молодость. Какие уж тут советы.
Учимся на своих ошибках, живем своим умом, чего ж тут плохого. Вы ж не хотите всю жизнь жить маминым умом?
потому что они мамы и у них больше опыта. Моей тоже мой муж не нравился, а хотелось чтобы замуж вышла за другого. И живу так сяк. Вроде и хорошо, с тем бы так не жила точно (материально) и общего языка уже 15 лет не можем найти. Вместе плохо и врозь не можем
правильно говорят на ошибках учатся.
Потому что, пока своим лбом шишки не набъешь, не поймешь.
Каждый учиться на своих ошибках.
Вы это в качестве мамы спрашиваете или в роли дочери, которая вовремя не послушала свою маму, а теперь жалеете. Мы наверное все взрослые делаем всё наоборот, а вот только зачем???
запретный плод, как известно сладок
пока на своей шкуре не испытаешь-никому не веришь
Мама плохого не посоветует... Но мы же глупенькие. Нам кажется, что маме просто не нравится наш избранник и она не хочет чтобы мы были вместе. В такие периоды мама для нас- злейший враг. Мы становимся на сторону любимого: защищаем его, выгораживаем. А после первой же ссоры с ним куда мы бежим в первую очередь? Конечно к мамочке! Мама нас жалеет, дает советы и все вроде бы становится на свои места. И тогда мы понимаем, что мама самый близкий друг !..Мама плохого не посоветует...