Воспитание детей

Правильно ли считает моя мама... Сначала институт закончишь, а потом и замуж выйдешь...

Получается, ни когда есть чувства, а когда надо... Разве нельзя совместить?! Да я ни разу и не собиралась институ бросать...
истину глаголит если что хоть собразованием будеш
Г*
Галина *****
Лучший ответ
Shaimgul Kuanysheva а зачем нужно образование если любви и счастья в жизни нет????
Мне кажется, позиция моей мамы была более приемлемой: присматривать жениха можно на 4м курсе :)))
Правда, я со своим женихом повстречалась в 18 лет, так что кому что дано :)
Детей рожать до диплома не стоит - это точно. Надо отучиться, годик поработать. а там уж размножаться....
Аня Цыбезова
Мама права, представьте себе, что вас сейчас содержат родители, потом еще им и мужа и вашего ребенка содержать. Это первая причина. Вторая, родится ребенок, значит академический отпуск, а может и прощай учеба навсегда. Третья причина, все мамы прекрасно знают, что редко кто выходит замуж за свою первую любовь, отношения могут поменяться. Никто же вам не предлагает бросить мальчика, если это любовь, учеба не станет препятствием.
можно и совместить, а кто мешает просто встречаться, присматриваться, не торопиться, а когда будет диплом - подойдет и время свадьбы, а в интституте можно пройти обряд обручения, например Мама заботится о том, чтобы Вы не делали поспешных шагов и имели образование и уверенность (подобие ее хотя бы) в завтрашнем дне. Удачи.
Вита Семак
Одно другому не мешает.
Алина Демченко
Выходи, когда ОН любит. Точно не прогадаешь.
Людмила Семина
Она не права. Вот с детьми торопиться не стоит, а замуж почему бы не выйти?
Это подразумевает --не забеременеть во время учебы.... Только это.... А ...и еще, конечно, МАТЕРИАЛЬНАЯ СТОРОНА.... (ведь у тебя нет высокооплачиваемой работы еще)
Zarina Zhanseitova
Татьяна Метальникова Примитивно, нигде не ночевать до замужества... Согласна?
мне тоже так мама говорила! чтоб на шее родителей не сидела молодая семья. в современном мире уже все давно совмещают и работу и учебу и семью. еще и детей рожают. а если все по правилам делать-то можно многое не успеть....
Наталья Жукова
Zarina Zhanseitova Что-то непонятно как можно учиться на дневном и сидеть с малышом????Или все вокруг помогать должны????Или денег на няню давать??? Если , конечно , муж не старше лет на 8-10 и не имеет неплохую зарплату...
А куда денутся эти самые чувства до окончания института? Если ты уверена, что эти отношения распадутся к тому времени, то зачем замуж выходить?
Елена Старкова
мама правильно считает
мама права все таки! Встречайтесь до окончания института! На последнем курсе можно и расписаться (чтоб диплом был на новую фамилию, а не на девичью) . А там глядишь и деток можно планировать. И чувства проверите (согласен ждать - значит любит) и институт закончишь.
бред, когда выходить замуж и рожать детей, ты почувствуешь сама, и это никак не будет связано с институтом. Кстати я вышла замуж на 3 курсе и за все 5 лет ни одной 4 за экзамены, окончила с красным дипломом
Shaimgul Kuanysheva
мужей у тебя будет от 2 до 5, женихов - несметное число (и все такие клааасные!) , а иститутов может больше и не быть.
Конечно Вы правы! Можно совместить как говорится приятное с полезным, вот только будете ли вы все успевать?
Alexandra Loskutova
Я вышла замуж после первого курса и живем с мужем уже 37 лет. А подруга после института года два работала, потом вышла замуж и прожила в браке года полтора. Кто может знать. когда лучше?
сначала институт, потом работа, а уж потом замуж
Лидия Малыхина
Конечно правильно, мама плохого не пожелает и не потребует.
Из-за этого у многих девушек личная жизнь сломалась. Просто мне известны такие факты.
Екатерина Попова Кажется, я неточно выразила свою мысль. Я имела в виду, что запрет родителей на замужество в годы учебы, может сломать девушке личную жизнь.
С одной стороны - правильно. Мама не то что бы боится свадьбы, а боится прибавления в семье, что может отразится на учебе. Так же ей хочется, чтобы вы сначала учились и устроились на хорошую работу, чтобы имели страховку. Быт - эта вещь очень нелегкая, семейная жизнь не так безоблачна, как может казаться. Я сама учусь, а муж работает, вышла замуж в 19 лет. Так что знаю по себе. Денег постоянно не хватает. В свое время я не послушала маму, которая говорила, что нужно подождать немножко, а сейчас действительно, так хочется к ней под крылышко вернуться, никаких тебе проблем, ни забот. Так что подумайте. А с другой стороны - сердцу ведь не прикажешь :) Это так неприятно, когда хочется быть рядом, а приходится идти домой. В конце концов, вместе можно все трудности преодолеть :) Всегда важнее чувства, когда они настоящие :) Если любите друг друга - все сможете, главное верить в это и тогда все получится
Tanya Aksenovich
я вышла замуж в 18,родила в 19,сейчас мне 20,я на 4-м курсе, правда заочного. это ОЧЕНЬ тяжело тянуть - и строить отношения с мужем, и рассчитывать бюджет семьи с учетом двух студентов-контрактников и маленького ребенка, приходится просить деньги у родителей, а это стыдно! и контрольные сделать некогда, ребенок отнимает уйму времени и сил. к тому же свекровь, помогая нам иногда деньгами, считает себя вправе указывать мне что и как делать, а это ой как неприятно! так что замуж, конечно, можна, но только не на шею родителям-после брака будет новая семья, и она должна сама себя обеспечивать!!! а насчет ребенка, то скажу по собственному опыту - до 23-25 не рожай, рано! гулять еще хочется!
Kirikbaeva Aiman
а чувства можно и без брака иметь.
очень нравиться позиции о самостоятельности-выходи замуж когда захочешь. рожай тоже но.... без помощи родителей не обойтись? не срастается
Anastasiya Gurkina
когда сможешь сама себя обеспечивать, тогда и выходи.
А разве, когда "чувства", то уже без "замуж" нельзя?!!! Конечно, институт сначала закончи....
Aruka Zayka
с одной стороны она права, но и вы имеете права на чувства не по приказу, а по зову сердца, вот и решайтесь, я выбрала любимого человека, прожили с ним год, потом расписались, теперь он работает, я учусь и работаю, стараюсь соответствовать званию жены, это тяжело, но ни кто не говорил что будет легко, и потом ваша мама думает наверняка, что любовь - это секс, а секс это дети, так можете маме объяснить, что вам рано иметь детишек, вот институт закончите, тогда и заведете
если муж готов :
содержать ВАС ВСЕХ,
вы продолжаете учиться, при рождении ребенка, не скините на маму
и прочих бытовых мелочах, то ВЫходите!
Но пословица гласит: ЗАМУЖ ВЫЙТИ ВНЕТЕРПЕЖ, ВОТ ТОЛЬКО Против МАМЫ НЕ ПОПРЕШь
Мария Руда
Я думаю не совсем )))) Я вот сначала школу закончила, потом вышла замуж. родила дочь, развелась.... потом в 20 лет поступила в ВУЗ! И теперь спокойненько учусь, замуж больше не хочу, воспитываю дочь и работаю. Так что не принципиально что делать сначала! )))))))
Zarina Zhanseitova Это хорошее начало для молодой девушки????
Да мама права. Только вот совместить то можно. Примеров уйма. Мама о вас думает в первую очередь, но решать все-равно вам с вашим избранником. И скорее всего в первую очередь она думает о детях. Но дети появляются, не спрашивая в браке вы или нет.
Я вышла замуш и родила ребёнка на 3 карсе, учусь очно. Тяжело но я не жалею. Без родителей не обойтись. Маме нужно объяснить что вы этого действительно хотите, при этом вы цените её авторитет!
Zarina Zhanseitova А ты бы ОБОШЛАСЬ без родителей, !!А потом уж советовала , ЧТО ОБЪЯСНЯТЬ МАМЕ!!!
Алёнка Вишнякова а маму-то не жалко? мне вот свою жалко. итак она с нами насиделась одна. пусть хоть поживет спокойной жизнью. а вначале нужно выучиться, а потом уж детей рожать. а так ни с ребенком толком не посидеть, ни выучиться нормально.
Главное не переоценить свои силы - выйти замуж просто, а остаться замужем + учиться+могут быть дети от большой любви = Вот это настоящее испытание....
Просто твоя мама видимо считает, что ты не будешь отдаваться учебе на все 100. Я с ней согласна. Я, например, вышла замуж после того как закончила университет. Совмещать и то и другое действительно не легко.
Если ты захочешь тебе ничего не помешает!!!
Вы думаете, только ваша мама так думает? нет.... так думают большинство мам! и это обоснованно! В конце концов решать ТОЛЬКО вам, главное подойти к делу с умом, взвесить все + и -, как показывает практика есть семьи, которые и учатся и работают, но не у всех получается совмещать то, и другое.... и семью содержать. Отсюда скандалы, и всякие другие неприятности... Так что делайте выводы....
Главное не когда, а за кого. И уж точно не стоит бежать за первого "кто позвал". Мама желает только хорошего. Но это не означает, что замуж нельзя. Любит ОН или нет? Если любит, то почему не может подождать пока ты получишь диплом? И еще один вопросик. Кто вашу молодую семью содержать будет? Родители? Да они то будут, но только ваш подход к этому не совсем как у взрослого человека.
Ты взрослая и можешь решать сама! А вот если любовь мешает учиться, то обрати внимание на институт, а любимый сам будет рядом и тебя поддерживать. (Я например не сдала летнюю сессию, из-за того, что пол года жила вместе с парнем)
Так думают многие мамы. Но каждый человек сам распоряжается своей судьбой. Ты сама решишь как лучше, иногда надо и сердце послушать.
Как сердце подсказывает так и делай! Никого не слушай...
Zarina Zhanseitova Особенно НЕ СЛУШАЙ РОДИТЕЛЕЙ!!!!умно....