Воспитание детей
Как вы считаете, моя мама правильно поступила?
В детстве я постоянно читала газеты, которые приносил папа или бабушка. КП, МК и другие... Мне было лет 7-8... И один раза мама обвинила меня в том, чего не было. Вообщем в какой-то из этих газет была фотография мужчины в трусах. Причём там даже не было ничего криминального. Но я как-то не заметила этого, даже не обратила внимания. А мама сказала, что я смотрела на это. И после этого случая запретила мне читать газеты. Сказала, чтобы прятали их от меня. И теперь, спустя 10 лет, я до сих пор боюсь и при ней ничего не читаю, никаких газет и журналов . Смотрю информацию только в интернете. Как вы считаете, нормально ли тогда мама поступила?
По-моему, в твоем возрасте можно уже газеты без маминого разрешения читать...
Да, у мамы клиника явная, простите
Мама-то ладно, он за Вас переживала.
А Вы-то нормальная, что 10 лет эту ерунду забыть не можете?
Елена Доманина
не могу. потому что сильно в моей памяти отпечаталось
чушь какая-то.... мама погорячилась
А, что вы до этого, папу/ дедушку/ брата никогда в трусах не видели?? ? Мне вообще не понятно, мотив какой?!?. Мои родители по сей день смеются, что я когда маленькая была, если в телевизоре "балеронов" показывали, я всегда отворачивалась, они просто обратили внимание на это и поинтересовались, в чем причина то, на что услышали, что мол пусть он штаны оденет!... Вот наш "анекдот". Но не кто из этой "мухи слона не сделал".
Не правы и Вы, что до сих пор не смогли перешагнуть через эту, в общем то пустяковую ситуацию.
я думаю неправильно и вам пора уже об этом забыть
А этот запрет был обоснован?
По-моему, нет.. .
Мне никогда не запрещали читать газеты, журналы, смотреть кино.. . Я, должна сказать, что навидалась.. . И мужчин в трусах, и без, и не мужчин.. . с психикой, вроде, все нормлаьно.. .
А как педагог могу сказать, что это просто нежелание вашей мамы заняться половым воспитанием своего чада.. . А кто этим еще должен заниматься?
По-моему, нет.. .
Я бы сказала что "мама поступила правильно, только потому что она мама", но в твоем случае она себя как то странно повела, я бы даже сказала немного не адекватно.
Да даже если бы ты тогда этого мужика разглядывала, в этом абсолютно ничего такого не было, для ребенка 7 лет, растущий интерес к противоположному полу это нормально.
мда. Серьёзная проблема!
Согласна с Любовью Дроздовой, поговорите с мамой и всё встанет на свои места.
маман нанесла явную психологическую травму, и возродила почти комплекс неполноценности- вот у вас и осталрось это восприятие подобной информации! маман поступила неразумно- заострила САМА внимание на тО. что совершенно было Лишним, особенно в таком нежном возрасте, не осознавая вины за Несделанное абсолютно ничего мерзкого, вы чувствуете дискомфорт
Да бывает родители совершают ошибки. Моя мама помню когда увидела как я читаю СПИД-ИНФО, так кричала, а я сказала что это классная газета, а потом мы поочереди читали и мама была со мной полностью согласна. Сейчас правда это уже не та газета, а вот когда она была чёрно-белая.. . была супер
к сожалению, наши мамы не всегда бывают правы,
Какой ужас!!!! Я бы сделала вид, что ничего не видела. Интерес к другому полу ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!
Наверное, неправильно, но сейчас, уместно с ней об этом поговорить, чтобы на душе у вас не было обиды на маму. Узнайте ее мотивы. почему она так сделала.
Мама конечно неправильно поступила. Да и откуда в то время им было знать как правильно. Ведь и секса тогда не было.
возможно она не права
Мама тогда поступила неправильно, но 10 лет спустя это уже неважно.
я бы повесился на твоём месте (( жизнь загублена без газет (
бред какой-то.. вы же нормальные газеты читали, не порнографичесике же!! ! 8 лет как никак было.... конечно не права...
Сейчас говорить о том, правильно ли поступила Ваша мама, нет смысла. Сейчас нужно говорить о Вашем отношении к маме в целом. Если Вы так остро среагировали на газеты, возможно, есть вопросы в других областях.. .
Вам нужно просто принять тот поступок, как данность. Пока Вы это не сделаете - дальше движения не будет. Примите его. Простите маму (обязательно! ) искренне, от всей души и с огромной любовью! Сначала сделайте это внутри себя, а потом скажите об этом прощении маме. Поговорите с ней. Отпустите свой страх перед газетами на свободу. Он сделал свое дело и Вам больше не нужен!
Не нужно комплексовать! Это просто Ваш жизненный урок! Их у нас много, у каждого свой.
А я бы на вашем месте при маме открыла порно журнал и начала читать, а если что-то заголосит ответить - какие-то проблемы в этом плане, мам?
Не нормально, сейчас уже можешь сидеть и читать спокойно) так как возраст нормальный.
мне кажется, мама поступила не совсем правильно. Даже если бы вы смотрели эту картинку, в этом не было бы ничего необычного. В детстве все интересуются тем, что им ещё незнакомо. Мальчики покупают откровенные журналы, девочки обсуждают с подружками всё на свете)
Видимо мама увидела то, что хотела увидеть, а к интернету она нормально относится? Может мама не знает, что здесь можно мужчину и без трусов увидеть?
А если серьезно, то может стоит поговорить с мамой и рассказать ей, что ты чувствуешь, если это такая проблема для тебя через столько лет?