Воспитание детей

Родители,а вы считаете мама правильно поступает в такой ситуации?

У моей знакомой 2 ребенка.Мальку 11 лет,девочке 6 лет. Если она покупает что-то вкусненькое(шоколадки,мороженое,йогурты) то только младшенькой. Когда я её спросила:"Почему ты только одному ребенку все покупаешь?" она ответила:"Сын уже взрослый,обойдется.Он понимает,что у него есть младшая сестра..." Вы считаете это нормально,обделять второго ребенка? Женщина довольно обеспеченная,материальных проблем я со стороны не наблюдала...
Вырастит озлобленного сына, который потом ей спасибо не скажет. А ещё хуже воровать начнёт. А дочка эгоисткой будет.. . Дай бог им здоровья.
Дина Уразбаева
Лучший ответ
Неправа эта мама! Это - почва для нелюбви старшего к младшей потом.
В данных ситуациях - дети равноправны как бы. А подчеркивать - ты большой, тебе не надо - как-то непонятно мне...
Юлия Тарасенко
Думаю, что маме лучше знать, как воспитывать своих детей. Если она поступает именно так, а не иначе, значит, у нее есть на то основания...
глупая она у вас знакомая ...тут даже объяснять ничего не надо -все и так понятно.
Pari Rustamova
Как поступали родители с ней- так и она со своими детьми- Её не винить нужно- а помочь понять- что и как лучше и правильней
Стерва
Мама поступает довольно неумно. А потом он ей как-нибудь скажет: "Ты уже старая, обойдёшься. "
Zoia Petrova
Ужасно конечно! Разжигать с детство ненависть к сестре.
Для меня нет. У нее же двое детей, а не только дочь. Уж если на то пошло, то и 6 лет не маленькая, может и супа поесть.
У пзнакомой тоже в семье так было заведено. Она выросла завистливой, жадной, ненавидящей и мать и младшего брата. В дальнейшем это еще и на ее ребенка отразилось, она сначало себе, потом только ребенку.
Вообщем ничего хороше не получилось.
А я если честно искренне не понимаю, как она так может. Т. е. девочка сидит ест, брат на нее смотрит. И с какими глазами мать на сына смотрит. Ужас какой-то. Дебилизм. Что она говорит, какие отговорки. Не понимаю и никогда не пойму.
Ольга Жаданова
Вообще не правильно, и объяснение ее ненормальное,
у меня четверо детишек и мы с мужем всегда покупаем всем, никого не выделяем,
даже когда кому-то день рождение и остальным покупаем подарочек,
11 лет ребенку- он еще не взрослый и также хочет сладкое и т. д.
Если при этом учитываются потребности старшего, они у него гораздо выше, то ничего страшного. Ведь маленькой не нужны компьютерные игры или автомобили с дистанционным управлением, то ничего страшного. Мальчика могут не интересовать шоколадки, у него просто другие потребности, которые мама удовлетворяет.
При этом, надо обратить внимание, как сам мальчик относится к таким поступкам мамы. Если ему это нравится, он чувствует себя взрослым, то ничего страшного, но если формируется чувство обиды, которая может со временем перерасти в ненависть к младшей сестре, то лучше изменить свой подход.
А Вы уверены, что она мальчику не мачеха? тогда просто дура.... Что посеешь, то и пожнешь...
видимо хочет чтобы старший ненавидел младшую и потом всю жизнь ей мозг проедал
Ясно дело, что неправильно... Вот только ей после аукнется.
Надежда Тен
У меня тоже двое- 15 лет и 2 года. Я даже детское пюре и творожки в детском магазине на двоих покупаю. Старшей дочери они очень даже нравятся.
Ну, как ЭТО можно считать нормальным? ! Нет, конечно!!!!
не понемаю вашу знакомую
конечно нет я понимаю что может быть мальчик не любит сладкое купите ему другое
нельзя делить детей на маленьких и больших любая нормальная мама при вопросе какого ребенка любишь больше говорит конечно обоих
Viktoriya Zhukova
А может старший свой пай деньгами получает и тратит на свое усмотрение? Он уже взрослый и может сам решать что ему покупать. Ведь на ежедневные шоколадки и прочие сласти уходит очень много денег. Ну купит она ему шоколадку, о ему еще надо чипсы или газировку какую. Тогда все нормально, но если она ему денег не дает то все очень плохо.
Юля Королева
Нет конечно! нельзя так делать!
нет это не правильно. В дальнейшем ей это обойдется боком. ребенок не виноват что родители родили второго ребенка он от этого не перестал быть ребенком. Будет очень жаль если это повлияет на его общение с сестрой и матерью подростковый возраст не за горами
Инна Ершова
конечно, она не права!!!!
Конечно это не нормально. Мальчик тоже ребенок и он не просил сестру, чтобы все вкусненькое ей отдавать.
Нет не правильно, у меня есть старшая сестра, у нас с ней было все поровну. Родители всегда нас учили делиться, если что-то покупать только одному ребенку, другой будет чувствовать себя обделенным и неполноценным, в будущем это может быть большой проблемой.
Бред какой-то! !
Как ребенок в 11 лет может понимать такие вещи?? ?
Могу точно написать, что эта Ваша знакомая вообще ничего не понимает в воспитании детей, и под сомнением её любовь к старшему ребенку в принципе.
Пусть литературу почитает по этому поводу. Желательно психологическую.
Вряд ли она его лишь в сладком обделяет. А потом страна удивляется: откуда у нас столько неполноценных людей, с отклонениями и "поворотами"?..

Нельзя так.... (((
Это вообще ненормально, если уж покупать вкусненькое, то обоим
Нет неправильно. Я сама была страшим ребенком в семье, доходы были невелики, поэтому ситуация была примерно таже. Все покупалось младшему брату, так как он маленький. Это я сейчас понимаю, что в тот момент это все было нужнее ему, а тогда так было обидно, мне тоже хотелось. Разница в возрасте с братом 6 лет. Со своими детьми я так поступать никогда не буду. Лучше сама меньше чего-нибудь скушаю, а им куплю все поравну.
Нет, это не нормально. ребенок будет себя чувствовать одиноким. И младшая сестра будет под угрозой, т. к. сын будет очень ревновать.
с такими понятиями эта мама должна и себя держать на хлебе и воде, т. к. она уже большая и должна понимать что вкусности для маленьких
Р — дравствуйте Катюша. Воспитание её детей зависит, РѕС‚ воспитания её СЃРІРѕРёРјРё родител СЏРјРё. Р — начит РѕРЅР° был Р° РІ детстве тоже ущемл РёРЅР° РІ родител СЊСЃРєРѕР№ заботе Рё ситуация РїРѕРґРё был Р° такая Р¶Рµ, Рё поэтому это Рё отл РѕР¶РёР» Рѕ Сѓ неё РІ РіРѕР» РѕРІРµ такой осадок, РІРѕС‚ Рё резул ьтат РЅР° Р» ицо. РќСѓ Рё дочка матери Р±РѕР» ее Р±Р» РёР¶Рµ чем сын, РІРѕС‚ РѕРЅР° Рё решил Р° её воспитать РїРѕ своему РїРѕРґРѕР±РёСЋ. Р? РѕРЅР° думает,что сын смириться Рё поймёт такое отношение Рє нему.
Но он тоже ребёнок и требует таковоже внимания и л юбви как и сестра. Это помнят все у кого есть старший брат ил и сестра.
Р? того: Детей надо Р» юбить РЅРµ смотря, кто это сын РёР» Рё дочь Рё РЅР° РёС… разницу РІ возросте, дети цветы Р¶РёР·РЅРё Рё будущее РїРѕРєРѕР» ение. Как РјС‹ РёС… воспитаем такое Рё будет будущее Сѓ РЅРёС… . Рђ тембол ее кто РєСЂРѕРјРµ детей поможет РІ старости.
Удачи с воспитанием детей.
это не правильно может мальчик завидует сестре когда мальчик вырастит она ещё будет умолять помоч ей
Я считаю, что, во-первых, в такой ситуации младший ребёнок будет думать, что вся планета крутится вокруг него, а старший затаит обиду и на млашего, и на маму: Чем я хуже?
Алёна ~О~
ннннннннннееееееееееет!!!! неправильно!!!! так нельзя!!!!