Воспитание детей

Не знаю как правильно поступать в ситуации...

Дочке 4 года, я в разводе, год живу с мужчиной. Когда он её ругает она бежит ко мне со слезами, что бы я её пожалела.... ругает он её за дело обычно, и как мне поступать в этой ситуации не знаю? ! жалеть её нельзя, это понятно.... Но игнорировать я тоже не могу... Подскажите
Анжела Бушель
если вы с мужчиной хотите оставаться, то ответственность за воспитание должно быть солидарным!
папа/заменитель папы всегда прав! Прав как родитель, как взрослый!
В противном случае доча вас перетянет на свою (неосознанную, ревнивую, малолетнюю) сторону и поставит в оппозицию мужчине и всё треснет...
M.
M@e .
Лучший ответ
Анжела Бушель вот именно этого я и боюсь....с мужчиной хочу остаться конечно же, иначе бы не привела его в дом!
Это просто решается )) У меня четверо дочерей выросли ) Я их никогда не ругал.. . Я вообще не понимаю, что значит ругать. Можно всегда объяснить, либо предугадать и недопустить.
в 4 года зачем ругать, еще и чужому дяде - нельзя. что девочка в 4 года может творить ?
Ирина, Вам прежде всего надо договориться о методах воспитания девочки со своим нынешним мужем. Ругать ведь можно по-разному. Что ругает за дело, это понятно, но вот как? можно ведь спокойно все объяснять ребенку, а можно с криками и оскорблениями. Если мужчина все делает корректно, то, наверное. Вы должны поддержать его, а ребенка пожалеть и объяснить, чтобы впредь она так не делала. Я со своим договорилась, что сначала он говорит мне, что ему не нравится в моей дочери, а потом уж мы вместе решаем, что он говорит ей и говорит ли вообще
Пусть рассказывает, за что её ругают, а потом пусть САМА делает вывод, прально или не прально её отругали.
Галия Батаржанова Привет! Ты думаешь, что в 4 года она уже способна понять правильно ее ругал или неправильно чужой дядька?
Смотря как ругает, да и она ещё скорее всего не понимает за что... Хотя я тоже очень строг с детьми, но это я, а как чужим советовать если даже не видел их в глаза..
Если ругает за дело и без лишней строгости, Вам нужно объяснить, что Вы тоже недовольны ее поведением или поступком, и что он прав, иначе он всегда будет для нее врагом, а Вы - защитой, даже когда она не права.
Вера Смурыгина
Вообще по сути ваш мужчина ни кто для вашей дочери. Если ему надо сделать замечание, то пусть делает замечание корректно, пусть не ругает, а объяснит, что так делать нельзя потому то потому то. А ругать и тем более шлепать он не имеет права.
тоже не знаю, как правильно.. но ругать чужому человеку свою дочь не позволила бы.. извините.
Ругайте Вы.. . если за дело.. . Он пусть жалеет...
ну, я второй раз замужем, муж воспитывает моего сына. не ругает вообще.. . просто говорит как надо. . ругаю только я.
(не позволю ругать своего ребенка никому)
ну должен же быть у ребенка хоть кто-то, кому она может рассказать все свои обиды? ? а так она будет чувствовать себя совсем одной, что ее никто не понимает и ей не к кому будет бежать если что.
когда бежит к вам надо сказать - чего бежишь-то тебе же правильно сказали.
ситуация похожая, но не совсем сыну 11 лет отец не родной, но порой он наказывает не по заслугам, очень больно и обидно, я всегда пытаюсь с ним поговорить. Так как вашей дочки всего 4 года и если она действительно получила наказание за дело не мешайте, самое главное, чтобы он не бил, не кричал, а наставлял, как надо и что. Поймите очень тяжело найти человека, который бы по настоящему стал отцом, не этот так другой. Она должна прислушиваться и к его мнению тоже иначе если вы хотите с ним жить он не будет для неё авторитетом. И если он наказывает за дело не жалейте, ни в коем случае.