Воспитание детей

Как правильно поступать в такой ситуации?

С нами любят гулять соседские дети (имеется ввиду не двор дома, а походы в парк, лес, на речку и т.д.). Вроде и не мешают, моим даже веселее. Но возникают такие ситуации: мои дети просят то пить, то мороженое, то еще что-нибудь погрызть-пожевать в пути. На всех мне покупать накладно. Но чтобы мои жевали, а другие смотрели - тоже неприятно. Как лучше поступать: не покупать никому? покупать только своим? покупать на всех? Дети, которые с нами гуляют, из обычных, как и мы семей, так должны ли мы их спонсировать (соседи должны быть благодарны, что их детьми кто-то занимается). Я вот если я отпускаю куда-либо своих детей, то всегда даю с собой руб.30-50 на мелочи типа попить. Детям по 8-9 лет.
Не берите с собой денег. Либо просто берите по яблоку каждому и воду в бутылке. А то что вы покупаете скажем мороженное, чипсы и прочее) .
вы только этим"губите"детей.
Там столько химии. лучше ничего не покупать
Рахима Гайназарова
Лучший ответ
Я своих кормлю перед прогулкой. Сладости и всё прочее дома. А соседские привыкнут быстро, что их угощают и бороться с этим будет бессмысленно. И стараюсь не брать их с собой, потому что случись что, мамаши к тебе придут.
Ирина Kvantaliani
Я бы, на вашем месте, наверное, покупала только своим.
Всё-таки, вы не миллионер и не благотворительная организация, а раз свои детки просят, то им надо купить. Не отказывать же. Ведь, в первую очередь, вы ведёте на прогулку своих детей, это для них. Такой вот маленький праздник (выезд на речку, прогулка в парке) .
Либо, надо тонко намекнуть их родителям. Странно, что они ребятам на карманные расходы не дают. Хотя бы на воду давать надо, если ребёнок куда-то пошёл. Вдруг пить захочется?
Можно, правда, покупать те же сок и сухарики заранее. Тогда не будет возникать неудобной ситуации перед палаткой: вроде как уже всё с собой.
D_
Dinara _
сказать родителям, чтобы давали деньги с собой и не частить, все таки ваше время, проведенное семьей важнее
Либо не покупать никому, либо всем, если эти дети гуляют с Вами, то есть смысл поговорить с их родителями. Пусть дают с собой деньги этим детям или Вам на разные такие покупки.
вы же детей не сами берёте, а как-то улаживаете этот вопрос с родителями. Вот и скажите им карманных деньгах, спросите как поступать. Если это 1-2 раза, то не заморачивалась бы вообще, купила сама. Их же не 20 с вами в конце концов :-)
не думайте о деньгах..
Лично бы я не постеснялась и попросила родителей этих детей или давать с собой попить и бутерброды или чтобы они давали деньги детям.
Irina Bolduma
говорить детям-иди сходи домой, возьми у мамы рублей 50 на мороженое. а как? конечно вы не должны спонсировать. думаю, любая мама даст полтинник.
S*
Sobachnitsa *:)
Я не беру чужих детей вообще после того как чужой ребенок наступил на разбитую бутылку в речке и сильно поранил ногу. И своих не пускаю (уже внуков) . Если берете чужих детей, то просто напомните родителям что бы они дали детям с собой попить и покушать. Естественно ни о каком спонсорстве не может быть и речи.
Ирина Титова
Вы молодец.
Покупайте им всем, но что-нибудь дешевенькое.
Оля Пивень
8-летним детям можно донести, что в следующий поход желательно прихватить легкий перекус. Вы не обязаны и выгуливать и кормить...
Покупать Своим детям и учить их делиться ...
думаю здесь правильного ответа нет, на самотек пустить, иначе можно обидеть кого-нибудь)
попробуйте деликатно поговорить с соседями. Вы ж не должны содержать чужих детей если их родители сами в состоянии. Преподнесите ситуацию какнить мягко, мол идем в парк будем покупать сладкую вату.
Лиза Андреева
Дааа, повезло же вашим детям ...30-50 рублей !
Варить компот из сухофруктов, благо он не такой дорогой, разливать в тару и давать на прогулке, и дети сыты и деньги целы.
Вы можете угощать своих детей чем нибудь "вкусненьким" перед тем, как идете гулять и если финансы позволяют иногда угощать всех детей во время прогулки.