Воспитание детей
Как вы считаете нужно учить дочь варить или пусть сама научиться когда выйдет замуж?
А моя сама любит готовить, она уже сейчас готовит нам ужины, сегодня, например, планирует меню торжественного ужина по поводу приезда моей подруги
дура она.. сын-дочь - не важно, надо приучать к труду с рождения.. тем более детки это любят, я с удовольствием с бабулей пирожки заворачивала, все умели.. и мальчики, и девочки.. а та мамаша - дурында, как девка жить то будет? Всем надо и готовить уметь, и пришить (мальчикам - хоть пуговицы) , и готовить не помешает.. не знаю, не люблю безруких, ни баб, ни мужиков
Наша сама научилась.. . в 5 лет ))) ну, захотелось девочке ))
учите! ей же потом проще будет и для себя, и для своей семьи
А че там учит то? Это же варка)))))) Вы лучше научите ее жарить, тушить и печь.
Учить надо с пелёнок! Особенно девочку. Я понимаю, не все хотят замуж - но саму себя обслужить без мамы взрослая женщина (а 21 год - это уже взрослая женщина, даже не подросток! ) просто обязана.
Как мать и в прошлом нерадивая дочь скажу что навязывать не нужно, но невзначай показать и рассказать как готовится данное блюдо (особенно если оно ваше любимое) можно и нужно. Я к своему стыду готовить не умела и не любила (правда и сейчас не очень горю желанием) . Но научилась быстро (видно у женщин это на подсознании) когда замуж вышла. Стыдно было перед мужем "упасть в грязь лицом". Но спасибо мамуле за ненавязчивость и терпение. А сейчас вообще благодаря интернету можно такое научиться готовить!!!! Дочка мобилизует все свои знания и умения только лишь тогда, когда станет жить одна, без мамы и не будет на неё расчитывать ...
нужно перед тем, как она замуж собирется, наука не хитрая.
Пока сама этого не захочет - бесполезно! Меня мама учила, но всё вылетало из головы моментально. А когда стала жить в общежитии, то уже сама пыталась у кого-то что-нибудь новенькое подсмотреть.
Конечно, пусть помогает.
Успеет научиться, не надо торопить время, я в 15 научилась готовить (мама забеременила и был сильнейший токсикоз - а мне то есть хочеться - вот и научилась) . А подружка в 23 когд азамуж вышла, в 32 разницы нет.
Вот так всегда, после свадьбы оказывается, что жена не умеет готовить, а если муж тоже не может, то он уходит к другой, которая умеет готовить очень хорошо и как правило такие находятся, особенно приезжие и они этого парня уже не отпустят ради того, чтоб удержаться в Столице.
Ответ писал про Москвичей и Питерцев, возможно в других крупных центрах обстановка такая же.
Ответ писал про Москвичей и Питерцев, возможно в других крупных центрах обстановка такая же.
считаю сама научиться я вот тоже не умела буквально недавно научилась
конечно нужно, а то выидет замуж, придет жить к свекрови, и та будет учить, материть вас, и тыкать носом ее!
жизнь заставит, сама научится! а вообще к труду приучать надо, а тем более к готовке!
Это равносильно - учить солдата стрелять из автомата, или когда на войну пойдет - сам научиться!
Я, к примеру, тоже шить не умею (конечно, зашить что-нибудь или пришить пуговицу не в счет) , но вот в глобальном смысле - не умею, и вязать тоже. Думаю, это не показатель. Но вот стирать свои вещи - это просто мама перестаралась в уходе за дочкой. Замуж выйдет - никуда не денется :) И готовить научится, и стирать :) Просто дочь уже внаглую мамой пользуется.
пусть сама попросит научить, когда захочет
необходимо!!! женщина растет. я готовить в 10 лет начала. сейчас горжусь тем что вкусно готовлю и муж счастлив. и сказал мне как-то раз. если бы я не готовила хорошо он вряд ли со мной жить стал)
моя мне помогает - мы вместе готовим часто (11 лет) , и сын, кстати, тоже (8 лет)
а у меня готовила мама - в итоге, когда я вышла замуж.. . стыдно и вспомнить...
а у меня готовила мама - в итоге, когда я вышла замуж.. . стыдно и вспомнить...
Ну, шить я тоже не умею.... Готовить в браке научилась, а стирать ну это уж совсем!
сама научится, делов то еду варить, вот для меня шить сложнее чем обед приготовить.
ну не заставлять же ее учиться. А замужем точно научится, если муж тюфяком не будет.
Дочерей надо учить не тогда, когда замуж выдаете, а с младенчества. Жена должна быть хозяйкой в семье. У нас в общаге есть мамочки, которые своим 18-летним дочкам до сих пор трусы стирают, а дочки еще возникают, мол мама, ты почему мне мои любимые трусы не постирала? Мама, ты приготовила борщ черезчур красный, я такой есть не буду.
Мамочки, да что же вы делаете? На всех олигархов не хватит, чтобы содержать кухарку, прачку, уборщицу и няню.
Мамочки, да что же вы делаете? На всех олигархов не хватит, чтобы содержать кухарку, прачку, уборщицу и няню.
Готовить ребенка надо учить, тем более в возрасте, например, 9-12 лет им же все интересно, делают все с удовольствием. Когда человек помнит с какой радостью он в детстве что-то стряпал, готовил с Мамой или Папой. Готовка пищи в будущем не будет в тягость.
Да нужно, я уже с самого детства приучаю дочку чтобы мне памагала (ей это очень нравится) и рассказываю что.. . да зачем....
Конечно нужно, пусть еще до замужества дома маме помогает ) разве эт не приятно? =)
конечно нужно научить готовить маме!
Учить чему-либо конечно-же нужно, вот только инициатива должна от дочки исходить, иначе она просто возненавидит этот процесс, а подтолкнуть к инициативе деликатно можете и Вы. И за это Вам от дочки в будущем "респект и уважуха"!
конечно нужно. Это такое дело - всегда пригодится, да и потом ей же легче будет и за себя не стыдно...
мне кажется почему бы и нет? простоо можно вместе это делать, а потом она конечно и сама многое для себя откроет
Похожие вопросы
- мамы и папы,как вы считаете:надо ли учить дочерей-подростков готовить или они научатся сами,когда придёт время?
- Дочь перешла в 5 класс. Как считаете, нужно помогать с уроками или пусть сама все делает? Не проверять как есть так и
- Как вы считаете нужно учить ребенка читать ,считать ,решать задачи ,писать до школы?
- Как объяснить крестной дочери что она никогда несможет выйти замуж?
- Дочь вышла замуж, что делать?
- Дочь хотела выйти замуж, родители посадили ее на цепь!
- Секс до замужества хорошо или не нужно - как учить дочь?
- Дочь вышла замуж в 19 лет,зятю столько же ,вн
- Вышла замуж во второй раз. Дочь от первого брака, дочери 2,5годика. Папаша первый бросил когда я была беременна и до год
- Вы бы разрешили Своей 22 летней дочери выйти замуж за 47 летнего мужчину? Сразу говорю, что он не олигарх.