Воспитание детей
Раздражает ли Вас детский плач? Неважно своего ребенка или чужого
японцы опыты проводили-включали пилораму. бензопилу. перфоратор и прочее. самое гнетущее впечатление от звука-детский плач. стоит на первом месте. больше 40 минут-никто не смог выдержать.
Меня бесит, когда вижу в общественном месте плачущего ребенка и мать, которая лупит его почем зря. Бесит поведение не ребенка, а мамаши. Неужели она считает, что от оплеух ребенок перестанет реветь?
Юлия Громова
Знаете, бывает ребенок так выведит, что его не том что отлупить, придушить охото...
бывает
Не раздражает, а беспокоит. Хочется помочь маленькому, ведь ему плохо.
Тамара Х
Как раз это хотела ответить)))
Раздражает когда родители не могут ,,поставить чадо на место",который орёт как резанный не по какой-то уважительной причине (например боль телесная), а потому что ,,ОН имеет родителей! "....Дома ни черта не воспитывают, а потом всё это выносится в сад, на улицу, общественные места.... повторюсь, в первую очередь, смотря на подобные концерты, раздражают именно родители, а потом уж слух режет...)) свои не ныли не по делу, и даже некую боль стойко переносили, по крайней мере не орали...))
По моему это самый раздражающий звук на свете) он так и задуман, чтобы на психику действовать, у ребёнка же это единственный защитный механизм.
еще как раздражает!
В принципе нет, если ребенок плачет "по делу". А вот те, кто просто ноет и пытается истерить, чтобы слезами чего-то добиться, плачут совсем по-другому - вот эти жутко раздражают.
Юлия Громова
Да да да, я видала в поликлиннике как ведут себя годовалые и полутрогодавалые дети. Это пипец.... придушить охото
Если мать раздражается от плача собственного ребенка - это признак депрессии.... Чужие дети меня тоже не раздражают.
Юлия Громова
Меня практически всегда плачь своего раздражает
Елена Черноусова
Нет, ну понятно, если подросший ребенок канючит, специально действует на нервы своим вытьем - это раздражает. Но если ударился, например, если малышу нет еще года его плач должен вызывать жалость, желание помочь, а не раздражение. Так психологи считают.
бывает
Да, особенно в общественных местах ...
Меня раздражают истерики.
Скорее расстраивает.
Не раздражает - выбешивает!
Когда плач в качестве манипуляции то Да очень сильно!
Когда плач от боли то Нет, жалко становится!
Иногда