Воспитание детей

Нужно ли реагировать на плачь грудничка?

Мне одна женщина дала совет, что если ребенок плачет, неважно какого он возраста к нему совсем не обязательно подходит, Вы мать, а не живая игрушка. Например ненужно подходить в тех случаях, когда ребенок выспался, покушал, и лежит чистый. И если начинает орать, просто так то не надо реагировать.
Madina Sadirbekova
Уже через несколько дней после выписки из роддома мать понимает причину плача ребенка по голосу) Голодный ли он, мокрый, что-то болит, рука между перекладинами кроватки застряла или просто скучно. И дальше уже работает здравый смысл: лететь к ребенку пулей или не лететь)))
Åšÿă ≈
Лучший ответ
Угу, лет через ...дцать эта женщина "сынок, подойди, помоги", а в ответ тишина... .

Ну а че, он же живой человек, а не игрушка для мамы.
Неразумный совет. Я подходила к ребенку всегда, когда плачет, а еще даже тогда, когда не слышала его дыхания--мне казалось--смерть здорового ребенка во сне...
не знаю, я реагирую... и буду реагировать.
Метсервис-А Ооо
а у той женщины у самой дети есть? и к сведению, ребенок маленький просто так плакать не будет
Natasha Makedonec
Madina Sadirbekova Есть. Она говорит что всегда ела в закрытой комнате и с наушниками в ушах
Если у ребенка все в порядке, то он и не плачет.
я подхожу
Одна женщина не подходила к ребенку, засунет в подушки на весь день и своими делами заниматься, ребенок орал она умная не подходила он бедненький устав орать так и засыпал в подушках, а если кто приходил и хотел взять на ручки успокоить тоже не давала, в итоге у ребенка получился рахит, такую мать и назвать матерью язык не повернется, правильно кто то написал наорет ребенок грыжу, ребенок не полено, весь день лежать не будет и как это не подходить.. мда..
Madina Sadirbekova А причем тут ребенок орал, и рахит?
Полагаю, что в старости эта женщина будет лежать одна - выросший ребенок не игрушка, чтобы ей уделять внимание, помимо еды, воды и чистой постели.
Бред какой-то!!!! как это я не подойду к плачещему ребенку???? я же не железная,. это какие должны быть нервы у человека!!!! с ума сойти бывают же такие!! я один раз уложила дочу и пошла мыться, а у нас радио няня, и она крехтеть начала, так я с шампунем на голове выбежала !!!
ОК
Олеся Клепа
Грудничок ещё не понимает, что на маму можно давить плачем и если плачет, то исключительно по делу! ! !Меньше слушайте всяких соседок, насоветуют.
Банука =))
какой ужас. Ну как не походить, если плачет твой человечек? Тем более у них может грыжа образоваться. Всегда, всегда подходим
ребенок требует к себе внимания и любви, так дарите же это, ведь время скоротечно .Ребёнок нуждается не только в питании, но и в любви.
Груднички не плачут просто так. Понятное дело, бывает, что сразу не можешь подойти, поплачет чуток один.
Если ребенок будет постоянно орать у него может появится грыжа или гипоксия мозга и температура еще не дай бог поднимется а еще если он проарет например час, то заболит горло и ему будет больно кушать и он может отказаться от еды. Да и если я вижу что мой малыш плачет я его успакаиваю а то сердце кровью обливается, не дольше 5 мин что бы плакал, но к ручкам он не приучен стараюсь игрушками погремушками отвлекать или массажиком, нам 3 месяца.