Воспитание детей
Важна ли роль мужчины (мужа) в укреплении семьи? Пояснение ниже
Как известно многие мужья в российских семьях отстранены от воспитания детей своими же супругами. Часто от жен можно слышать упреки в адрес мужей, типа НЕ ТРОГАЙ ЧАДО! или НЕ СМЕЙ КРИЧАТЬ НА РЕБЕНКА! или ТЫ НЕ УМЕЕШЬ ВОСПИТЫВАТЬ и т. д. В результате мужчина теряет интерес к семье, а дети вырастают оболтусами, лентяями или на худой конец жестокими лицемерами. Считаю, что это результат отсутствия отцовского воспитания. Нужно ли в данном случае дать больше полномочий мужьям? Любой человек который заботится о своих домочадцах и проявляет интерес в их воспитании никогда не бросит семью.
А если отец с утра до ночи батрачит и сына не видит? В выходной посвящает ребенку если есть возможность.
Роль то важна, только вот не все мужчины могут воспитывать детей. Хороших отцов ни кто от воспитания не отстраняет. Обычно дети берут все примеры с родителей, а если папаша лодырь и бухарик, то какой нафиг из него может быть воспитатель. У таких и дети такие же вырастают и здесь вовсе вина не жены а именно папаши, ведь дети с него берут пример. А то многие зальют свои глазищи и начинают воспитывать, да какой толк от такого воспитания, одно раздражение только у детей вызывают и у жены в том числе. Будьте хорошим отцом и вас ни кто не отстранит.
Светлана Никитина
Ну в начале брака они ведь не лодыри и не бухарики, нормальные любящие мужья. Они становятся ими позже когда теряют интерес к семье. Вопрос был в другом вы как жены какую стратегию подберете, чтобы сделать из своих мужей хороших отцов
Что значит-дать полномочий. ? А мужчины-это не глава семьи? Тогда это просто доноры генетической материала.. Стоит при таком отношении создавать семью?
Прям не знаю, что вам ответить! Вы правы!! ! Не приятно видеть, как женщины всеми силами отгораживаются от отцов своих детей, а потом жалуются, что он не интересуется, не помогает и т. д. и т. п.
Отец обязан участвовать в воспитании детей.
Важна, конечно! Только не обобщайте
Очень важна: -) я своего мужа готовила к отцовству ещё с беременности-и на анализы вместе и к врачу, и в роддоме со мной ( а не бухал с друзьями) и в свободное от работы время хоть часик посидеть с ребёнком.. сейчас малышке год-она папу любит больше чем меня, что меня очень радует-муж очень горд тем, как его любит дочка и поэтому всегда поскорее спешит с работы домой :-)
Сами же сказали эти полномочия либо дает либо отбирает супруга. Умная женщина даже мужчина плохо воспитан был в своей семье, по-тихоньку приобщит и к хозяйству и к воспитанию детей. И еще скажу хорошему мужику никаких полномочий давать не надо, Он и сам возьмет в свои руки, то, что считает нужным. С последней Вашей фразой соглашусь на все 100 %
отец приучает к порядку а мать кормит лечит одевает заботится
Мужчина ДОЛЖЕН сначала ПРАВИЛЬНО воспитать СЕБЯ, а потом свою жену - иногда и кулаком - чтобы не лезла вперёд мужа и не диктовала СВОИ условия (была на месте, т. е. ЗАмужем, а не перед ним) . Затем уже зачать ребёнка и ВОСпитывать (Веданье Отца Слова - это ВОС) его, но жену не отпускать на волю - она тоже неразумное дитя.
Это уже давно тянется и бабий диктат надо свергать - вначале оторвитесь от МАМЕНЬКИ - идите в компанию трезвых и умных мужчин-товарищей, а уж потом Вы сможете воспитать жену, понимая ВСЕ её уловки и подставы
так и есть. В славянских семьях обычно безоговорочный матриархат, а мужчины на уровне большого ребенка воспринимаются. Да их собственно это и устраивает - ни за что отвечать не надо, только приказы выполняй и ни о чем не думай.
Мальчики вырастают так и не узнав на примере отца что такое настоящий мужчина.
а смогут ли эти мужья нормально воспитать если от их воспитания были отстранены отцы....