Воспитание детей

Женщины, если ваш муж начнет содержать семью своей сестры, реакция ваша?

Допустим у вашего мужа 800 баков з/п. У вас ребенок в семье. Муж его сестры погиб, допустим. 3 детей. Он начал каждый месяц помогать её. 300 баков на еду. С вами не советовался. Что делать будете. Финансирование постоянно собирается вести.
Я бы на месте жены среагировала так: я всеми силами начала бы вносить свой вклад. Помогать и морально и материально. Семья есть семья.
Прадун Марина
Лучший ответ
Если погиб - то помогать надо
Первое время ничего не скажу... пусть помогает пока оклимается (опять же если сестра не грыза и не "наплевала в свой огород... ")
...а потом начну вести разговоры, что пора ей самой как-то... потому, что 800$,это небольшая зарплата вообще-то...
Дина
если меня и моего ребёнка это не ущемляет, то ради бога... .
Но если он сам мизер получает, то извините.... Никакой помощи... .
Сестра что инвалид?
Для меня это был бы удар ниже пояса.. . Стала бы свою зарплату тратить только на себя, а жить на то, что он принесет.. . +мы ведь привыкли откладывать денежку с з/п.. . Наняла бы киллера для сестры и её детей )))
Natalja Kostenko
Кушать меньше будет. Ничего не ясно про семью сестры, она то чем занимается? Всё неоднозначно.
я буду против и буду возмущаться
Маша Мадараш
Нюансов много. Ситуации могут быть разные.
Допустим тех 500 долларов что остаются может хватать на нормальную жизнь для семьи.
Либо же жена получает нормальную з\п и опять же денег хватает.
Не может же быть человек на столько глуп чтобы отдавать деньги в др. семью, пусть эта и сестра родная, а своего детя и жену держать впроголодь?
Единственное с чем я однозначно не согласна это с тем что муж самостоятельно принял данное решение.
Нормальная реакция - а кто еще поможет сестре ???Я бы сама настаивала на помощь -если бы муж не думал или не хотел... Сестра же не алкоголичка и... ВДОВА с детьми .
Радуйтесь .что муж у Вас ЧЕЛОВЕК!!! И советоваться с Вами - он, наверняка посчитал .что тут советам не место -ДОЛГ каждого брата помогать сестре ...Вы бы задумались ..,поведение свое поменяли ...а то останетесь без мужа ( поймет он какой Вы человек... и уйдет от Вас... У Вас есть брат? У брата есть жена? А если она так же мыслит как и Вы в данной ситуации ...Ой не поможет Вам брат в такой ситуации.... так что меняйте мысли на правильные - не в деньгах счастье и благо....
Ирина Ковалева
Конкретно сказать не могу, но то, что меня это не обрадует, это точно. Получается, что отбирает у своих детей, чтобы дать племянникам?
Вера Герман
ну не бросать же, отдавала бы старые вещи своих детей для нее.
Кстатит раньше на Руси, если семья теряла кормильца, то ее содержал старший брат этой женщины или брат мужа
встань на место его сестры-поймёшь
Карина
поддержу его в этом решении
но со временем сестра должна что либо предпринять
Поддержала бы однозначно. Как долго, не знаю. У подруги муж две недели как погиб. Даю пока по 3 000.Такие ситуации неоднозначны. Не дай нам бог оказаться на их месте. Невыносимо смотреть.
Люда Арндт
Разозлюсь, конечно. Могу высказать все ...ну почти все, что о нем думаю. Но, блин, смирюсь все равно...
Ну раз погиб, и трое деток. то согласилась бы. но вот меня возмутил бы тот факт что он со мной не посоветовался. все таки мы семья.
Злата Эберт
у меня отличные отношение с сестрой мужа, по этому по другому не представляю...
надо помагать. правильно. но и советоваться надо
А что это за зарплата такая, 800 долларов?? ? Это ерунда! ее даже на одну семью не хватит!
Алия Мазитова
если со мной не советоваться, то тогда мы бы поругались, во вторых постоянно я бы не дала помогать, ведь сестра явно работать будет, я бы лучше помогла хорошую работу найти.
Юлия Заверуха
На месте его сестры Вы были бы благодарны такой помощи. А если Вам на ребенка денег не хватает, то не забывайте, что у ребенка есть еще и мать.
Достойный муж, поздравляю Вас.
Всё должно быть в меру. Я конечно всё понимаю, но сестра таким образом может вообще на шею сесть. Можно посидеть с детьми или еще чем-то помочь, но постоянно содержать материально? У него ведь своя семья и он в первую очередь должен думать о вас и вашем ребёнке. Сестра уже не маленькая. А если б у неё не было такого брата? Кто бы ей помог?
Ольга Гарчева
поддерживать! ведь он ***КРАСаВЧЕГ****
муж хороший человек
У нас в семье заведено так: Хочешь помочь материально - помоги заработать! И это я считаю правильно
А отстегивать первое время конечно можно, но сестра тоже не маленькая, должна понимать что с такими доходами содержать еще и ее нереально.
мне было бы просто стыдно. Пусть ищет приработок
Ему крупно не повезло, попалась тварь без совести и мозгов.
Дарья )))))
Семья моего мужа -моя семья.
Не только поддержу мужа в желании помочь материально, но и посоветую ему сделать это, если сам вперед не догадается. Да и свою посильную помощь предложу. : с детьми помочь и т. д.
каждая может оказаться в трудной ситуации, и Ваша жена тоже. И ваши дети.
не жалейте 300$ не такие уж большие деньги для дружной семьи
яб его поддержала, представьте как ей сейчас тяжело) ) Муж ГЕРОЙ!
никогда этого не будет
Вообще-то лучше было бы жену в курс дела ввести, семья все таки! Это во-первых, а во-вторых- он же не может всю оставшуюся жизнь работать на две семьи! Да и у сестры совесть должна быть! Пусть работу поищет поденежнее! Жалко конечно, но жить за счет брата- это по меньшей мере, свинство!!!!
мне кажется все ровно это все не навсегда, я бы потерпела пока она оправиться от горя, затем она сама наверное зарабатывать начнет .Так что не чего страшного я думаю )))))))))
Затяну потуже поясок и посмотрю, может где и я помочь смогу.