Воспитание детей

поогите пожалуйста!в семье проблема....сестра идиотка...=(

предупреждаю,это для вас может показаться мелочью,но для меня это очень обидно...дело в том что я уже год умоляю маму поменять мне мобильный телефон т.к.мой совсем устарел,и мне стыдно с ним выходить.недавно она почти согласилась,как услышав этот разговор моя сестра прибежала,и стала говорить что мол почему вы ей покупаете я тоже хочу и т.д. и тогда мы поссорились,а мама передумала мне покупать и сказала что если будет покупать телефон,то только двоим(а это вдвойне дороже,соответственно ждать дольше...)но я ОООЧЕНЬ хочу его поменять!а моя сестра теперь нарошно свой телефон портит,чтоб ей его поменяли!она даже марку выбрала нового телефона!и мама соглашается!а сестра тайком от родителей говорит мне чтоб я не лезла,что у неё в телефоне кнопки испорчены,а у меня нет(типа я не догадываюсь что она их сама сломала...)у меня щас язык не поварачивается сказать родителям что я тоже хочу телефон, потому что сестра ОООЧЕНЬ хитрая,и она перед ними может всё поставить против меня!и родки на её стороне почемуто...я уже столько раз плака изза этого!как родная сестра может быть такая жадная!а если б Я так зделала,все сразу начали бы читать лекцию типа уступай сестре...сестра НЕВЫНОСИМО хитрая!что мне делать? если родители ей собираются покупать,и даже вспомнить не хотят про ту ситуацию когда мне почти "купили" моб,а она пришла и настроила их против меня!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?что зделать чтоб купили мне а ни ей!!!!оочеень надеюсь на ващу помошь! спасибо заранее если поможете,а если не сможете почь,всё равно спс за то что прочитали!надоело плакать! =( помогите
Очень некрасивая история.... нужно как-нибудь сфотографировать за порчей телефона и показать маме, а лучше всего вызвать её на разговор и записать на диктофон....
Гульзат Дусупова
Лучший ответ
"Ласковое дитятко двух мамок сосет! "
Надо доказать маме, что ты лучше сестры во всем! и объяснить ей ситуацию, мама же все поймет! на то она и мама! Дерзай!
Svetlana Korovina
И это все из-за телефона??? ?
Сестра поэтому идиотка??? ?
Детский сад какой-то.
Вам по сколько лет то?
однажды оглядываясь назад Вы вспомните эту ситуацию и улыбнетесь.. .
можно ведь сдать один телефон и доплатив купить другой.. .
по-любому нужно договариваться.. .
не ссортесь ведь Вы родные...
а проблема то решается запросто и твои родители бы точно одобрили, вместо того чтобы сидеть 2 мес просто так пошла бы работать например . промоутером в магазине рекламировать товар, также разносить бесплатные газеты, да много чего.. а родители твои действительно не прввы, и еще если твоя сестричка такая сейчас и ты молчишь об этом ..то зря дальше больше будет.. кстати нужно не молчать что она так делает.. портит телефон. .

ситуация всегда решаема если о ней разговаривать а не плакать от злости и бессилия, а искать решения.. хочешь новый.. суетись.. у меня сын (до сих пор его не имеет не потому что мне жалко, просто он не нужен в школе) после окончания школы никакой кроме айфона 3 модели не хочет, а он сама понимаешь дорогой.. вот и работает с условием, что остальные я ему добавлю... и он в университет пойдет уже с телефоном
кстати очень хороший урок по жизни.. даже на этом примере нужно делать выводы, что не только сестра такая жизнь очень тяжелая штука, нужно быть сильным и добиваться, что ты хочешь, только не слезами и мученическим видом, а решением и действием.. надеюсь ты поняла о чем я ))
Lisa Rejn
Вы к маме подойдите, когда сестрёнки дома не будет и напомните про разговор.... только, тоже по хитрому, не упоминая сестру... .
Видите ли.... у мам в голове... столько всего.... что она просто могла не вспомнить и не догадывается о ваших переживаниях....
Грехи мои тя-а-а-ажкие :-(

Я бы помогла, да сестрица Ваша далеко*
Галина Galina
Ссорится с родной сестрой так глупо. Ведь ближе нее у тебя никогда никого не будет.
Вы похоже обе не понимаете, что родители любят вас обеих и им не просто выделять кого-то из вас.
Natal_I *
К сожалению таких хитров. ебанных сестёр (братьев) очень много. Но как показывает практика, в самостоятельной жизни они несчастливы .Она просто у них НЕ ЛАДИТСЯ!
заработать деньги и купить себе все, что пожелаете.
Как-нибудь уж разберитесь, это ваша жизнь.
Юлия Живых
А сколько лет вам, девушка? Вот сейчас лето- не проболвали сами подработать на желанный телефон? Вот у меня сыну 14 лет и перенес 5 сложных операций, а пошел по собственному желанию в подростковые отряды мэра и зарабатывает на желанные вещи. Наверное, и в вашем городе есть такие отряды для подростков? А так вы просто здесь разнылись и все!
Юлия Шумкова
м-даааа... чем тут поможешь?!?
Найди парня, который тебе всякие крутые штучки будет покупать и тогда перед сестрой будешь пантоваться...
Галя Седова
если не удается изменить ситуацию, то нужно изменить свое отношение к ней. по тому, что ты написала, видно, что проблема не в телефоне, а в отсутствии сестринской любви между вами. если не поймете, что вы - самые близкие люди, и что не быть одиноким - это одна из величайших ценностей - то в вашей жизни будет много разочарований, если не сказать больше.
Татьяна Певнюк
ГОД ждешь!!!! ТЫ круглая дура!
Телефон пусть даже N 95 стоит в районе 25000, но в году то 365 дней, пусть для простоты поделим на месяцы - 12. 5000 скинем на подарки в течении года (папа, мама, бабушки, тети, дяди; день рождения, НГ, 8 марта можно просить подарки деньгами т. к. вы копите на телефон, они поймут) . Остается 20000/12 = 1700 в месяц ты должна положить в копилку чтобы через год у тя был N 95. И пожалуйста: промоакции, расклейка объявлений, разноска газет, массовка кино либо телепередачи, я молчу про молодежные показы. вариантов заработка миллион. вы не очень хотите телефон вся ваша суть в противостоянии сестре, оставьте ее в покое и занимайтесь собой.
Самое ужасное не в телефоне!!! !
ТЕЛЕФОН в вашей ситуации такая мелочь... .
Проблема в отношениях, вы два родных человека, вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО наладить отношения - вы сестры!!!! Вот о чем тревогу надо бить!!! !
Родителей жаль, им 100% больно от того что вы как кошка с собакой
Сядьте, поговорите с сестрой
Только милая не думай, что я считаю кого-то виноватой, будь ВЫШЕ, поговори с ней первая, попытайся наладить отношения - ВЫ СЕСТРЫ!!!!
Vera Valentseva
Конечно, мне, как и многим здесь, твои проблемы кажутся не серьезными. Но узнав, что тебе всего 13 лет, я понимаю как тебе важно решить свою проблему. Я думаю, что тебе стоит всё-таки собраться с духом и поговорить либо с мамой, либо с папой. Только постарайся разговаривать наидене (без присутствия сестры) и объяснить ситуацию. Обьяснить, что ты не хочеь обманывать, ломать кнопки, хитрить. Сказать наконец, что они обещали покупать телефоны вам обеим. И главное лучше не плакать, а просто попросить еще раз. У меня тоже дочь, и мне наоборот, пиходится у нее выпытывать, что она думает. Я, думаю, что твои родители тоже не догадываются о твоих страданиях по телефону, и о поведении сестры. Удачи!!!
Dilfuza Magazova
Пройдет время, все наладится, Вы повзрослеете, поумнеете)) ) и все будет Хорошо)))
Любовь Купро
Детка мобильник, это всего лишь телефон и не более. Учись зарабатывать сама на то, что очень хочешь.
Ice Girl .........
Н-да...
Девочка, сколько тебе лет, - 10? Неужели важнее проблем нет в твоей жизни? Это какой-то дичайший инфантилизм и эгоцентризм, причем с обеих сторон. Вы с сестрой друг друга стОите.
Ну это, ж надо! Мне бы твои проблемы!
Заработать! Ты- старше, должна "мудрее" быть.. .
О, как сладко фигней заниматься!
Анна Масянова
Да заработай сама и утри нос сестре. Пусть обзавидуется!
сестре по шее и ждать когда вам обоим купят телефоны... а то так и будете враждовать..
Девушка, неординарная.... (кстати, очень люблю неординарных людей.... но чем они неординарны-
имеет большое значение )....Здравствуйте !
Вам видимо еще совсем не много лет, возможно я отзовусь не лестно, но то, что вы вынесли на обсуждение
такую глупую тему, не добавляет ВАМ плюсов.. .
Единственное на что я уповаю, что вся обида скоро пройдет и Вы, родные сестры, будете вспоминать об этом случае легко, свободно, весело-вроде ничего и не было такого, чтобы обижаться на сестру, а уж тем более приписывает ей страшные оскорбления. Я прав ?
Думаю, что ДА.... Вы рассмотрите свои претензии с другой стороны и поймете, что все таки есть... .
С уважением к Вашей юности, к Вашему максимализму, старый Романтик Александр...
младшие сестры всегда вредные) я в детстве так свою сестру доставала.. а сейчас поняла, что в жизни потом кроме неё больше никого не останется, и ссориться-это глупо.
мне трудно вас понять, попробуйте сама на телефон заработать!
я думаю ( как мама) что стоит по душам поговорить с мамой.... без упреков, но откровенно... а сестра еще та штучка... видно разбалована
Милая моя, это все мелочи жизни. Конечно обидно, попробуй поговори с мамой, если она откажет тебе, поговори с папой, с бабулей, может они тебе чем помогут.
Больше всего убил повод для покупки телефона : "мой телефон устарел", а о том, что родители экономят не подумали? Одно лишь "хочу" и "дай" в вашей ситуации
Вина может и не Ваша и не Вашей сестры но как родители не смогли привить хоть какое-то чувство совести что-ли... .
Простите, если обижаю, но это чистой воды "паразитизм" на своих же родителях.
Плакать из-за этого не надо.... просто на минутку задумайтесь. А там, может и поймете, что не так. Или подработаете (сейчас лето, куча работы) и купите себе сами.... заодно и сестре этим насолите и родители похвалят.
Скажите маме, чтоб она покупала обоим телефон одновременно... это справедливо.
*L
*_*sexy Lady*_*
Девченка вроде бы взрослая на аватаре.... а пишет... .
Как советовали уже - выходи замуж, иди работать или заведи паренька... и все у тебя будет хорошо.
На сестру не злись, если малая еще она - главное сохранить родственную жилку в ваших отношениях, ибо в будущем, лет эдак через 30-40 вы останетесь единственными близкими людьми и дай бог вам сохранить дружбу, а не остаться врагами.
Очень сочувствую!! ! А поможет наверное только хитрость!!!! Советовать не буду, какая именно, тебе должно быт видней!!!
А телефоны у вас одинаковые? И какие именно?
твоя сестра просто маленькая ст*рва! представь, какой она будет когда вырастет
Ирина Ким
Поверь мне в жизни порой бывают обиды гораздо тяжелее твоей. А на такую проблемку смотри веселее.... Твоя сестра хитрее, а ты (если не усмиришь свои обиды) станешь завистливее. Начнешь зарабатывать и все у тебя будет. Прости своей сестре ее поступки, будь мудрее и значит выше ее!!
Да, у вас революционная ситуация.. . Делай выбор - или "теряй" телефон (купят новый сразу, но НЕ ФАКТ, что лучше прежнего) или зарабатывай на него сама. И поставь себя на место родителей - им между вами разорваться? А сестра, какая есть, всё-равно родная на всю жизнь...
Любовь Родина
Сходите с сестрой в хоспис и поработайте там неделю, чтобы понять какие вы дуры.
Elvirka ********
ты потеряй телефон, или скажи украли, или выкинь его тогда думаю родители тебе купят телефон
если она младшая то понятно почему родители так поступают ну а если старшая так себя ведёт значит просто эгоистка постарайся просто не обращать на неё внимание всё наладится
Evgenia Nikitenko
Короче!! ! Либо телефон хорошенько долбани оь стенку и скажи что упал и сломался, либо скажи что украли--скажешь, что потеряла и родроки по-любому скажут, что ты ворона иновый тоже потеряешь. Так что дерзай!! ! Ни пуха . .
Если тебе позволяет возраст то иди работать, и ама купиш себе мбилу, и заодно докажеш предкам то ты самостоятельный человек, и утреш нос сестре
а у меня наоборот!!! ) Брат старше меня на 4 года, хотя уже работает, но ему родители покупают телефоны!! ! а у меня какой то древнегреческий и говорят до твоей первой зарплаты, сама себе там купишь... Хотя ему как он на празник попросит уже 5 телоф подарили...! (((А он их то теряет, то что то поломалось - сразу мне такой не нужен!... ВООБЩЕМ ППЦ!!!
Nargiza Ablaeva
Слышь, а ты сестрёнке волосы повыдирать не пробовала? ? Будь понаглее!!!! И всё будет хорошо!!!!
в этой ситуации правы ваши родители, обещая купить вам обоим телефон, чтоб никому не было обидно, а телефон это и правда глупость, сестра это ваш самый близкий человек и нужно уступать друг другу, когда теряешь общение с сестрой очень плохо, я с своей не общаюсь и очень об этом жалею
предупреждаю, это для вас может показаться мелочью, но для меня это очень обидно.. .
дело в том что я уже год умоляю маму поменять мне мобильный телефон т. к. мой совсем устарел, и мне стыдно с ним выходить. недавно она почти согласилась, как услышав этот разговор моя сестра прибежала, и стала говорить что мол почему вы ей покупаете я тоже хочу и т. д. и тогда мы поссорились, а мама передумала мне покупать и сказала что если будет покупать телефон, то только двоим (а это вдвойне дороже, соответственно ждать дольше...) но я ОООЧЕНЬ хочу его поменять!
а моя сестра теперь нарошно свой телефон портит, чтоб ей его поменяли! она даже марку выбрала нового телефона! и мама соглашается! а сестра тайком от родителей говорит мне чтоб я не лезла, что у неё в телефоне кнопки испорчены, а у меня нет (типа я не догадываюсь что она их сама сломала... )
у меня щас язык не поварачивается сказать родителям что я тоже хочу телефон, потому что сестра ОООЧЕНЬ хитрая, и она перед ними может всё поставить против меня! и родки на её стороне почемуто.. .
я уже столько раз плака изза этого! как родная сестра может быть такая жадная! а если б Я так зделала, все сразу начали бы читать лекцию типа уступай сестре.. .
сестра НЕВЫНОСИМО хитрая! что мне делать? если родители ей собираются покупать, и даже вспомнить не хотят про ту ситуацию когда мне почти "купили" моб, а она пришла и настроила их против меня!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? что зделать чтоб купили мне а ни ей!!! !

оочеень надеюсь на ващу помошь! спасибо заранее если поможете, а если не сможете почь, всё равно спс за то что прочитали!
надоело плакать! =( помогите
Попроси у мамы хомяка-купят сестре, а ты потом всех доставай со своим телефоном-твоя очередь будет!
такая симпатичная а переживаешь из- за сестры и какого-то телефона, пора читать умную литературу.... 0)
У меня, поверь тоже самое, просто сними на видео то, как сестра ломает телефон.
Со мной тоже самое..:( младшей сестре покупают почти сразу же как она просит, а на меня вечно денег нет. Я новый телефон ждала 4года а младшей 3раза меняли. :_(