Воспитание детей

АКДС кто ставил? какая реакция у ребенка? и кто не ставил, почему и как объяснили это врачу ?

А чё им обьяснять? смысл. молча отказ и всё.не ставлю так как это не гарантия, что мой ребенок не заболеет теми болезнями от которых прививают! а осложнения после прививок еще никто не отменял.
Наталия Кузик (Ковтик)
Лучший ответ
Все АКДС прошли без побочек....
Соня Ключик
никак не объясняла свое решение, отказ написала и все счастливы
Karlygash Iskakova
ставила, нормально всё...
Vera Sinitsyna
я своему ставила перенёс нормально . но если бы раньше знала что можно отказаться отказалась бы
Отказ письменный и ни каких объяснений.
у нас вообще нет прививок...
Я уже писала про акдс. дочь оперировали под общим наркозом на 3 сутки. ставили инфанрикс. уже почти три года пишем отказ от всех прививок. я не обязана ничего объяснять педиатру. в сад приняли, и ходим, без проблем. скоро уже выпустимся.
Татьяна Авдейчева вашу дочь оперировали из-за прививки?
делала не только своим, но и сотням чужих.
Майя Османова
коклюш, дифтерия, столбняк... очень опасные заболевания, и никакие "личные убеждения" ребёнка не спасут при заражении. Я своим ставила.
Элиза Юсупова
Оксана Илларионова Зато личные убеждения спасут от ужасных последствий от этих прививок. Пишите свой ответ автору, и нефиг кидать камень в чужой огород.
Все прививки делаем. Переносит так себе, раз на раз. В один раз нормально, а в другой 3 дня беспокойная, ночью спать не может, температурка поднимается. И вечно от места прививки след остаётся и гематома. :((
Алла Додуляк
все ставили, все нормально было
Galina Iliaş
Прививки нужно делать обязательно! Своевременно сделанная прививка-гарант здоровья вашего ребенка. Реакция на АКДС у ребенка нормальная.
У старшего температура поднималась до 38 к вечеру на 1 прививку. Остальные 2 без реакций. По мне так прививки, это в своем роде как гигиена, моем руки, чистим зубы, закаляемся и делаем прививки .
а мы вчера отказались от нее, прошли нефролога, врач сказала пока понаблюдать за динамикой, сдавать анализы и делать УЗИ, от прививок до 4-х мес отказываться. Я нашему врачу сказала, она мордой по кривила и все пыталась убедить меня что у нас все не серьезно, что можно делать, типа ничего не будет. А когда я спросила дает ли она письменную гарантию что от прививки хуже с почками не станет, что не будет осложнения - она промолчала, промямлила что-то и рукой махнула (видать сорвался ее куш)))
Маша Аничина
Раиса Зубова (Попова) я бы поменяла врача, доверия к ней вообще нет
АКДС переносилась нормально, но самая последняя вакцинация считается самой тяжелой.... у многих моих знакомых дети после прививки были в плохом состоянии. на ногу не могли вставать, температура высокая, капризничали... я очень переживала, но слава богу все обошлось нормально
Маша Аничина самая последняя это третья?
Майя Балтибекова нет, вроде еще есть 4,сейчас уж и не вспомню
Я не ставила её ребенку. и ни одну другую. не жалеем уже много лет, это наше решение. И врачу ничего не объясняли, написали. что отказываемся по "личным убеждениям"..А можно вообще не объяснять причину