Воспитание детей

муж назвал, не могу привыкнуть к имени

Муж у меня Александр Александрович. И сына назвал Александром, якобы Александр третий будет. Но вот ему уже 1 год и 3 мес. , я порой просто ненавижу это имя. И вообще, не люблю Иван Иванычей, Петр Петровичей и т. п. имён вон сколько много...
Natali .
Ну дома то так его не называете. Теперь то уж и привыкнуть нужно. Зовите Шуриком или свое имя придумайте, типа медвежонок и т. д.
Валентина Владимирова
Лучший ответ
Угу, а мамаН то где была, когда муж руководил процессом .

А теперь возмущается....
Назвал и назвал, привыкать все равно придется. Зовите как-то по-своему - не Саша, так Шура или Алекс...
Марина
У меня сын Альберт Альбертович - вот где ужас аццкий!
(но жена настояла на этом имени от великой и всеобъемлющей любви ко мне)
Итс трабл.... "ненавижу Иван Иванычей.... " Ты мужа то своего любишь? А ребенка? Вот и не гунди, а то складывается ощущение, что ты не имя, а их ненавидишь.
У меня тоже брат двоюродный сан саныч, не плохое имя
ну, а че согласились-то изначально?
I Gandy
бабе слова не давали...
Ничего плохого не вижу.
это вообще плохая примета
Александр Македонский, Александр Невский, да и Пушкин. . .Наполните имя сына своим смыслом, может тем, которого нет в именах мужа и свекра. И может именно троекратная поддержка в именах предков придаст ему необходимую, троекратную силу.
Ирина Миронова
Да, Саш слишком много. Одно утешает - люди с этим именем часто успешные. Зовите его Сандро или Искандерчик.) ) Хотя Сашуля и Сашок тоже неплохо. А можно просто сынок.
Arzuu Abdykaarova
круто
соглашусь со всеми, поздняк метаться
мое любимое имя)
Катя Антошкина
первому сыну муж тоже дал имя, которое мне не нравится, в честь своего отца. К 3м годам где-то я только привыкла. А что делать...
Alina M
надо же вместе имя выбирать!
Наталья Zobel
а я была бы рада маленькому Александру.
Таня Иванцова
А в чем вопрос? Уже назвали ребенка, тут уж ничего не поделаешь. . да и имя необходимо давать ребенку по обоюдному согласию.... как никак вы его 9 месяцев носили, в муках рожали еще и имя то, которое захотел муж...
Я не понял Вы сына дома так и называете Александр Александрович, прям так и вижу Александр Александрович памперс переоденем !? Ну как не будь с импровизируйте, называйте Сано, Алекса, Лексус, ну в принципе Александр Александрович очень даже не плохо звучит