Воспитание детей

Не могу привыкнуть к отчиму, что делать? (

Не приятно вообще его присутствие в квартире. Ругаюсь с мамой из-за него! Вообще не комфортно чувствую себя когда он дома.
не тебе с ним жить же всю жизнь. не нужно быть эгоисткой
Надежда Алямкина
Лучший ответ
Ирина Гонтарь Ну мне становится обидно, что мама с ним больше времени проводит.
а что именно тебе не нравится в нем? он груб с тобой? обижает?
Ирина Гонтарь Если я что-нибудь скажу, допустим 1 матное слово, он сразу говорит " тебе сколько лет, чтобы так разговаривать и тд. Еще слишком противный и неприятный для меня тип: (
придётся терпеть, пока не появится возможность жить самостоятельно
Наверное, похожие чувства испытывают родители, когда ребенок своего избранника, а по сути чужого человека, приводит.
Что поделаешь? Терпи. Если он, конечно, ничего плохого не делает.
Dinara Iskakova
Если нет возможности жить самостоятельно, то придется смириться и искать компромисс. А маму все таки нужно понять и не трепать ей нервы. Я очень надеюсь что он ее не обижает.
Маша Киселева
Ирина Гонтарь Он ее любит, и мама его тоже, но вот мне как-то вообще он не нравится, не знаю почему.
не дрочит на тебя?
Найди общий язык.
Всё же твоя мама любит его, иди на уступки.
иди и заработай на аренду жилья и живи отдельноDDD
10 лет живу с отчимом и все 10 лет ругаюсь с ним. Ничего, к этому привыкаешь, да ко всему в принцепи. Меня он как человек не устраивает, его жизненную позицию не понимаю. Раньше говорили вырастишь-поймёшь. До сих пор не поняла, может не достаточно выросла ещё. Мы с ним временами раньше дружили, но чем взрослее я становилась, тем более четко понимала что он мне не приятен. Считаю, что дело в том что я отношусь к нему не как к родному человеку, к которому приходится подстраиваться, а как к обычному человеку, тип которых я не переношу. Думаю, тебе стоит любо воспринимать его как папу, либо огородиться от его общения. Я со своим пол года не разговариваю, тишь да гладь теперь)
Ирина Гонтарь Я тоже со своим отчимом раз 100 ругалась, вечно указывает что мне делать, так раздражает.. Не могу терпеть таких как он.. ((( Настроения из-за него нет каждый день ((
Если мама счастлива, просто терпи из уважения. Занимайся своими делами и интересами. Если взрослая попробуй найти работу по душе, меньше точек соприкосновения, меньше поводов для негатива. Удачки!
у меня было три отчима с двумя я жила в одной квартире
один из них ко мне приставал другой ругался и оскорблял меня я терпела ради мамы
Ирина Гонтарь А почему ты маме не говорила про то что приставал и оскорблял? Мне кажется, таким мужикам надо сразу пинка под зад дать