Воспитание детей
Не хочу принимать отчима. Что делать?
Отец умер. Появился у моей матери ухажер. Принимать его вообще никак не хочу. Мне пока что 15 переехать и жить сам не смогу. Что мне делать?
Не будь эгоистом! Или ты хотел бы закопать маму рядом с отцом? Ты вырастишь, у тебя будет своя семья, а она должна теперь остаться доживать свой век одна? Ведь не тебя за него замуж выдают! Если ты не доверяешь ему и чувствуешь опасность, то это другое дело, тогда надо обстоятельно поговорить с матерью. Но в любом другом случае дай ей жить!
попробуй найти у него положительные черты
Misilina Anna
Попробую. Спасибо.
ничего не делать. Ты уже почти вырос, а у твоей матери своя жизнь. Тебе не нравится - твои проблемы. ВЫрастешь и тоже будешь слать маму накуй, когда ей не понравится твоя подружка.
Не твое дело вмешиваться в отношении матери. Ты всегда на первом месте останешься, тебя никогда не разлюбят, но у твоей мамы может быть личная жизнь .Ты повзрослеешь и у тебя будет своя семья, а мама останется одна . Дай ей пожить.
терпи
Misilina Anna
Спасибо за совет
Ты не обязан его любить, но уважать выбор родной матери не мешало бы... поговори с ней.
Никто не заставляет тебя любить его и дружить с ним. Но если будешь провоцировать конфликт, хуже будет только тебе... держись, удачи!
Misilina Anna
Провоцировать не буду, конечно, я уважаю выбор матери, но на душе неприятно просто. Но все же, спасибо.
Варианта 2:.
1) Упереться рогом и пойти на конфликт с мамой.
2) Извлечь максимальный гешефт из "нового папы". Любовь и доверие он будет завоёвывать баблосом. А в 18 институт, общага и понеслась.
Кроме того - если мужик при бабле - поможет устроиться в жизни. Самому пробиться сейчас не реально.
А может и сам по себе окажется не плохим человеком.
Это мамин выбор. Она имеет право. Не суйся.
Любить ты его не обязан, а вот принять должен, потом привыкнешь и ещё будешь думать как это мы без него жили .
Ты взрослый уже. Можешь где-то сам собой заниматься. У матери тоже есть право на личную жизнь. Если тебе этот человек не нравится - меньше с ним общайся и мать заранее предупреди, что не хочешь заводить с ним близких отношений. Все равно через несколько лет ты уже сможешь самостоятельно жить.
та же ситуация только отец жив но они с мамашей в разводе теперь у нее новый муж тоже общий язык найти не можем.
сходи на рыбалку
тебя никто же не заставляет носить ему букеты цыветов. К твоей жизни этот человек никакого отношения не имеет. Это мамина жизнь. И ты тут не указ.! Принимать не обязан, но поздороваться надо. Он не доллар, его не обязательно любить. Но, подумай .хотел бы папа .что бы мать, до скончания ее дней была бы несчастной. Ведь пока ей плохо и его душе не будет покоя.
эгоист.
Misilina Anna
Возможно.
подумай о том, что твоя мама тоже заслужила быть счастливой... ты не обязан его любить, но ты своим поведением заставляешь её бросить его....
Misilina Anna
Буду знать
Надоели все эти трололошные "дочки-сыночки" которых в 15-18 лет отцы бесят... пройденная тема... ничего больше придумать не можете чтоли?
Юлия Крайнова
И Я НЕНАВИЖУ ИХ ТОЖЕ!!!!
Misilina Anna
Мне жаль вас, совковое воспитание дает свое
не принимай. просто относись к ее выбору с уважением. не обязательно же с ним общаться как с отцом.
Misilina Anna
Спасибо.
потерпи годик, поступай учиться в другой город и съезжай в общежитие... могу представить как тебе тяжело... но не заставляй маму его выгонять, иначе она останется совсем одна когда ты повзрослеешь...
Да, случай не из легких. Мне 25, мой папа тоже умер и я даже представить не могу, что моя мама приведет в дом другого мужика, даже, если он будет супер добрый и хороший! хоть я и живу отдельно, но это был бы стресс для меня, а тебе еще тяжелее. Но придется как то подстроиться... держись!