Воспитание детей
Нашла у сына (14 лет) презерватив. Что сказать?
Сегодня нашла у сына глубоко в кармане презерватив. Пока что делаю вид, что ничего не заметила, но я это дело просто так не оставлю! Я даже не знаю что ему сказать. Что делать в таких случаях?
Во-первых, вы должны радоваться, что сын думает о предохранении. То, что презерватива нет - не значит, что он "этим" не занимается.
Во-вторых, решите для себя - вы хотите говорить с сыном на тему секса или нет. Если хотите - скажите честно, что нашли; сразу же дайте понять, что вы одобряете его ответственное поведение. Расскажите несколько историй о том, как к сексу относятся девушки - парню будет интересно это знать.
троллишь? Уже спрашивала. Уууух, сколько ответов)))
Найля Галиева
Вы о чем?
Подложи ему в карман еще одну пачку
положить на место, пока не стала бабушкой
Да ни чего не сказать, сделай вид что не заметила. Скажи спасибо что у него хватает ума пользоваться ими, значит в подоле не принесёт.
Положить второй и регулярно подкладывать, чтобы мальчик знал, что у него есть защита от всякой бяки и неприятностей. Взрослые не могут к сожалению предотвратить возрастные интересы ребенка. Но предупредить от ошибок обязаны. Половое созревание это нормально. А с кем он уж это делает, это его интимная жизнь. можно провести беседу, на тему полового созревания и правильного отношения к женщинам.
О боги! Сколько в мире людей таскали их на всякий пожарный и так и выкидывали из-за окончания срока годности
ну, сказать, что мол молодец, будут нужны ещё пусть всегда обращается.
Сказать себе "Молодец сын! " и порадоваться, что парень с мозгами.
не боитесь уронить себя в грязь признавшись .что роетесь по карманам? и что такого? если время пришло-хорошо .что парень думает о последствиях. подумайте хорошенько, прежде чем ругать сына! Лучше оставить все как есть и ничего не говорить.
Молодец, больше ничего.
и вправду: лучше бы сигареты нашла, да?!
поговорить и сказать что он молодец. . хуже когда он без него начнет к девушкам лезть тогда недалеко вам до бабушки..) ) а то что у него есть през. это хорошо. . они уже с этих пор впринципе начинают что в этом плохого
И сразу решили написать в майл?)) )
Окупительно!..
Молодец. Умный мальчик. Конечно для вас он совсем маленький. Но моя двоюродная племянница в 15 родила от ровесника.
правильно делает, что предохраняется
научить пользоваться пока не привел пузатую одноклассницу
Отдать мужу пригодится.
А я у своей дочки (8 лет) на айпаде нашла порно) Поколение такое.. .
А ваш сын уже большой. Лучше проведите с ним беседу, что презерватив защищает только на 30%!!! (Моя свекровь - венеролог, и у неё статистика) . И что он - не панацея. Надо быть избирательным в выборе партнёрш!
молодец
Может он их с водой с крыши кидает))
начните с лекции о нежелательной беременности, а закончите фразой ''молодец, сын''
либо не рыться по карманам 14летнего парня либо похвалить и добавить денег на расходы)))
Хорошо воспитали, сынка! Нечего не скажешь)))
молодец, уже думает что могут быть и болезни и дети, я б сказала что нашла, но сказала бы еще что "положи больше"
мама, это нормально в таком возрасте и в наше то время!
А если 16- летний не зацикливается на ЭТОМ, а просто обычную жизнь ведет ( учится, с ребятами спортом занимается, в пицерию, кинотеатр ходят...) - это что уже ненормально в наше время? Конечно, девочки их интересуют, но.. . не настолько, чтоб презервативы носить с собой! Другое должно заботить и интересовать : кем станет? Как себя развить, чтоб быть полноценным человеком?
Алена Галочкина
ну хоть кто-то что -то написал по морали и человеческом облике....
Kolosova Nadejda
Я тоже в шоке всегда, стоит зайти в ответы! Кажется, деградировало общество безвозвратно! Очевидные вещи с ног на голову.. . И бОльшая часть именно такое считает нормой! ? Чего же ожидать? Везде в природе идет селекция, а у людей наоборот " сорняку" зеленый свет- вот и итог. Общество больное!
Он же не маленький, подросток, Не трогайте его и забудьте, что что-то нашли.
Ничего не говорите! Он может подумать-вот блин, мать по карманам шарит, придется без них (презиков) ЭТИМ заниматься, чтоб не застукали в следующий раз! И еще, если серьезно, не думаете ли вы что ваш гнев может как то подействовать на дальнейшее сексуальное развитие сына? Может лучше отцу поговорить с сыном по душам?
а что вас шокировало? вы из тех мам, которые сыночек считаете ангелочками или божками, при том что в воспитании не учавствовали, что подтверждает то, что не знаете что сказать, да вы все 14 лет не знали что сказать, а теперь возмущена, что сыночка -не божок и не ангел, а молодой трахарь.. . извините что грубо.... меня достала моя свекровь.. . я на всех мамаш сыновей планеты Земля злая
заразу не подхватит и детей не сделает. А во сколько лет вы ему хотели выдать разрешение на трх? Или по вашему пусть ходит в тряпочку. Хотя есть вариант что он неполовозрелое дите и из г. . ов делает бомбочки.
Так вы определитесь сначала в себе, что именно вас возмутило и что вы хотите от сына. Парень УЖЕ носит в кармане презервативы, возможно, занимается сексом, или не исключает такой вероятности, это ДАННОСТЬ и это НОРМАЛЬНО. Будете выражать свое фи - станете его врагом. На фоне бурного подросткового периода, не советую. Какой толк, что родитель "прав" (якобы) , если его чадо после пресса хлопнет дверью и обязательно будет продолжать делать то, что считает нужным, только втихомолку, да еще, не исключено, назло? Поговорите по душам. Спросите, как ребята его возраста относятся к отношениям и сексу. Если сформулировать не в лоб и без "ты" и он вам доверяет, поддержит разговор, подростки любят, когда интересуются их мнением и уважают его, но, понятно, выражать-то будет свои мысли. Можно будет понять, что у него в голове. А сейчас что? Что вырастили, то вырастили. Теперь только общение, о дружбе, о любви, помощь в саморазвитии. Без нотаций. Есть вещи, которые в зоне его личной ответственности и диктовать уже не получится, как бы неприятно такое раннее взросление родителям ни было. А вот потерять нить связи и доверия нельзя. То, что вы шарили по его вещам, уже станет поводом. Если как большинство выскажете ему фу и начнете лекции про "в мое время", получите как большинство неуправляемого подростка.