Воспитание детей
А вы бы рассказали ребенку всю правду, если он начнет расспрашивать чем питаются различные животные.
Или скажите что медведь ест малину и мед)))
Конечно рассказала.
Не обязательно же в красках расписывать, как медведь может человека на куски разодрать. Но то, что это хищное животное, не вижу повода скрывать. Тем более, если вы с ребёнком хоть иногда в лес ходите. В это, конечно, около наших дач трудно поверить, но медведи в лесу по-прежнему живут, и встретиться с ними вполне реально. Так что ребёнок должен знать, что животное опасно.
расскажу конечно правду
моя не чувствительная . смотрела с детства раннего как курам головы отрубали спокойно )
Наталья Тарасова
А как бы вы отреагировали если вам в детстве сказали бы что звери едят людей.
Не понимаю, что здесь нужно скрывать, а главное - зачем? У меня работа такая, что они года в два- три уже роды у собак и кошек принимать помогают и кесарево сечение не раз видели . Переломы, ампутации конечностей, , стерилизации и т. д. их не пугают. А тут такая катастрофа - лиса зайца слопала, вместо колобка.... Хотя зайца наверное пожалеют, но ведь и лисят жалко, когда они с голодухи подыхают. Так устроен мир, для чего врать? Чтобы разбившись надетые родителями розовые очки нанесли побольше травм детской психике? Мои знают, что нет никакого Деда Мороза и подарки мама с папой покупают, в этом нет ничего ужасного и радости ничуть не меньше.
А что в этом такого? Не понимаю проблемы, медведь всеяден, как и человек
а в чем проблема? мы передачи о животных регулярно смотрим
Конечно. Зачем делать из ребенка нервного идиота, если увидит кошку+мышку.
Наталья Тарасова
да.
пришвина дам почитать.
мой в 2 года знает про хищников и травоядных
Сказала бы, что медведь любит мед, ягоды, рыбу, мясо)
Что естественно то не безобразно) это жизнь)
Пфф, естественно. Он же должен готовится к жизни, а не жить в розовых очках
Наталья Тарасова
А зачем такое скрывать? Это естественно, есть хищники, есть и травоядные. Ребёнок же мясо ест, так почему бы не рассказать что и медведь ест мясо и рыбу.
Мне родители правду рассказывали: DD
Наталья Тарасова
и то что они людей едят))))
И что в этом страшного?
Наталья Тарасова