Воспитание детей

Девочку бьет мама.

14-летнюю девочку не так давно побила мама. Набросилась она, потому что подумала, что дочь выкинула что-то из ее косметики (а ведь это было просто дешевое мыло, выкинутое девочкой после того, как мама выкинула ее вещь) .
Девочка в общем тихая, нормально учится, 14 лет, без вредных привычек и плохой компании.

Мать-одиночка, 39 лет, без мужчины (кстати, о них и не думает) . Работает сама заграницей. В деньгах практически не нуждаются. Считает себя самой доброй и лучшей матерью, высокомерна, помешана на внешности (я говорю только про лицо, тело полное, личная гигиена - раз в неделю) , мастер в игре "Кто громче орет".

Девочка стояла у зеркала с пинцетом. Мать начала орать, о том, что нашла мыло в мусорке. Набросилась и потащила на кухню и хотела заставить д. вытаскивать мыло. Д. отказалась и мать начала той в лицо угрожать ее пинцетом. Д. смогла себя защитить, не навредив матери и убежала в комнату. Мать туда пришла и уже там начала ее душить. Позже на д. пошли оскорбления ("Ты толстая, страшная, я в твоем возрасте красавицей была! " (странно, но у д. неплохая фигура и хорошие черты лица) ) После "стычки" у д. были царапины, в некоторых местах болело тело и две не большие ранки. Д. рассказала все бабушке, которая в свою очередь только спросила "Как ты? " и ничего не предприняла. Стоит ли д. что-то делать? Говорить со школьным психологом?
Описание офигенное, респект. Скажу, что дочь не права, что выкинула мыло из маминой косметички и не подняла его из мусор. ведра по просьбе мамы.
Дело в том, что есть женщины, которые хотят хорошо выглядеть, нравиться окружающим до самой глубокой старости. Меня задел вопрос, потому что у меня у самой были подобные темы, но гораздо более печальные исходы, варинаты событий вообще.

Не суди мать. От обиды она кинулась. От душевной боли за то, что сней не считаются, что её вещь без спроса у ней взяли и выкинули. А она столько сил потратила, чтобы сделать тебя такой какая ты есть сейчас. Взрослая. Самостоятельная личность. Дееспособная.

Поймёшь потом. Да лишь бы поздно не было. Я не на стороне её. просто будь мудрее. Взгляни на ситуацию со стороны.
СК
Самарья Куанышкалиева
83 501
Лучший ответ
я на стороне мамы, можете кидать в меня тапками, но моя дочь в 14 лет не брала мои вещи и сама уже работала на карманные расходы, помогала знакомой в магазине ее личном . заменяла ее по выходным и иногда вечером, когда ей надо было выйти по делам, а тут какая то зависимая девочка от мамы и позволяет себе выкидывать ее вещи, сама еще копейки не заработала . Ну поговорит она со школьным психологом и с мамы возьмут штраф или девочку отправят в интернат и в интернате за то . что взяла чужое - взгреют так . что в больницу попадет потом .
мужчины ее мамы и ее заработки не должны волновать девочку в 14 лет, не ее собачье дело, если ее кормят и покупают одежду, сама попробует организовать свою жизнь . с мужчиной или без, никого не волнует .
по соплям девушке правильно надавали.. нечего у матери по вещам шастать да еще и выбрасывать.. не доросла еще мать жизни учить и права качать
Душить конечно перебор, но, чую тут некий подвох.. . есть такой тип людей, тихие паразиты, которые, гадя исподтишка, способны довести любого до белого коленья. Кажется ты - оно. Что ж, пожалуйся на маму, и тебе найдут милых опекунов, которых ты по старой невинной привычке будешь доводить до иступления своими невинными проступками, и потом в недоумении хлопать глазками - почему же тебе так фатально не везет по жизни.
Prosto Sani Uteshova
Prosto Sani Uteshova
57 817
Мамаша - дура редкая.
Ольга Ниндзяя
Ольга Ниндзяя
45 810
Психологу расскажешь- дело могут возбудить...
А почему мама держит мыло в косметичке? ? Удивительно...
Вот мамаша скотина, как с такой жить можно если из-за дерьма устраивает сцены?
какая-то темная история, если честно...
ей 4 года осталось с матерью жить, потерпит, я потерпела, не жалею
мамашу надо к психологу вести, и к сексопатологу, видно этого то ей и не хватает.
Маму не нужно осуждать, маму нужно любить такой, какая она есть.
Тут, моя хорошая, маме надо к психологу!!!! А бабуля обязана была разрулить ситуацию! Но озлоблятья не надо. Я жила так же. И эта ситуация прям моя. Меня закалило по жизни всё такое. Наблюдай, не отвечай на заскоки мамы. У неё кризис и, видимо, противный характер. Даже мужчина не изменит её.Подстраивайся, обходи острые углы, жалей её,когда она молчит. (принеси чаю.) У женщин в этом возрасте может начаться предклимактерический период. Поверь мне, это жесть. Почитай об этом и немного поймёшь маму. Будь максимально терпелива, кто, если не ты. Мама твоя не справляется с ситуацией, значит рулить должна ты! Помоги её понять тебя. Сама не ори в ответ, а молча уходи в свою комнату, выдерживай паузу. Вот увидишь, она сама к тебе придёт, обнимет и может поплачется, как единственной подруге. Будь умница!!!!
Девочку изолировать от мачехи, извините, это не мама или на минимум общение.
Я так поняла, что предполагаемая "д"-это и есть автор этого вопроса! но не суть!
если ты готова жить без своей мамочки, то обращайся в школе к психологу, но будь готова, что эти психологи могут лишить твою маму родительских прав. и ты будешь в разлуке от мамы. а куда тебя уже отправят-этого я незнаю. могут и в интернат.
ну а если ты все-таки любишь мамочку (ведь она у тебя одна) то подумай хорошенько, и подумай над своим поведением.
может это была твоя вина в чем то, что маму так разозлило!
сейчас у тебя переходный возраст-и поэтому тебе кажется что ты никому не нужна, и все тебе желают зла! это все пройдет-когда пройдет переходный возраст!