Воспитание детей

Мама слишком строгая...

Мне 14 лет. И моя мама очень строгая. Просто очень.
Я не могу выйти погулять. У меня есть друзья, они всё время просят чтобы я с ними погуляла. Но мама не разрешает, потому что думает мои друзья сделают что-то со мной или за нами пойдёт маньяк, психопат-убийца.

Сейчас я в 9 классе. Я пошла в школу в 5 лет, да, так мама решила. Поэтому я сейчас в 9. И меня до сих пор провожают в школу и встречают. Бабушка у меня очень "заботливая" и она может зайти со мной в школу, раздеть мою верхнюю одежду, поцеловать в лоб и бывали случаи что она ждала звонок, чтобы я прям точно пошла в кабинет. Может прям при одноклассниках сидеть со мной, говорить. Мне стыдно. Одноклассники называют меня "маленькой девочкой, которая не может сама придти в школу".

Мама решила за меня на какие кружки я будут ходить. Моё мнение её никогда не интересовало. Бабушка делает из меня зубрилу. Я должна рассказать ей каждое предложение из заданного, то есть не кратко, а прям тютельку в тютельку.

Мне запрещают смотреть телевизор, в интернете я сижу по 5-10 минут. Бывали дни что я вообще не могла посидеть в интернете, типа отдохнуть от отупляющей техники.

Журналы о моде, красоте я не читаю, читаю только научные, и книги только классические.

Самое унизительное, что если я получила не ту оценку, меня ставили в угол. Как-то я простояла там весь день и плакала, но всем было всё равно. Я послушно отстояла в угле, делая уроки. Потом просто меня умыли от слёз, рассказали какие-то истории из жизни и и уложили спать. Тогда я была в 7 классе. Сейчас просто не разрешают сидеть в интернете или заниматься хобби.

Я так долго не продержусь.. . мне 14, а у меня такая запретная жизнь. Что делать?

Пожалуйста, не надо писать типа "Терпи, мама права". Дайте нормальные советы. Спасибо заранее.
ну устройте протест своим родителям. убегите из дома или еще. Ну или скажите своей маме что хотите с собой покончить из-за такой жизни. скажи разрешения у тебя хочу спросить, ты ведь все за меня решаешь. или спроси свою маму когда она тебя за муж выдаст. скажи, что давай поищем в интернете мне мужика, ты ведь отдала меня в школу в 5 лет значит в 15-16 пусть тебя мама замуж отдаст. короче доставай ее. если ты будешь сопротивляться то и сможешь помочь себе, а если нет, то тебя мать с бабушкой задавят нафиг.
| Zhuzya |
Лучший ответ
Это не "строгая". Это совсем другое. Даже расстраивать тебя не буду маминым диагнозом.
А что, в библиотеку тоже не пускают, там море книг и журналов! Она на работу не ходит, только тебя стережет? Прояви характер, а то так мама тебе и мужа найдет! Скажи, что тебе 14 лет и что-то в своей жизни ты уже можешь решать! Не нравятся танцы - не ходи! Так и скажи маме, чтобы деньги зря не тратила! У нее мозги-то есть, или только свои нереализованные желания?
Valentina Biatkina
Твои мама и бабушка давно в маразме. Если не хочешь стать такой же, как они, делай все наоборот. Сбегай уроков, найди плохого мальчика, он тебя быстро научит тому как справиться с родителями.
Окончи 9 класс и уезжай учиться в колледж в другой город. Я в своё время так и сделала уходя от "маминых заморочек". В большом городе найдешь работу на свободное от учёбы время и будешь делать всё что хочется. Ну или на что сил хватит (и финансов)...
А папа где?
Милая девочка! Не ищи решение свой проблемы в интернете. Столько грязных и глупых советов уже получила. Найди телефон анонимной психологической помощи подросткам в вашем городе. Или посоветуйся с психологом (лучше не со школьным, все разболтает) . Только опытный профессионал поможет разобраться и в ситуации, и в самой себе. Удачи тебе.
Блин, иди реально учись, а не разводки пиши...
а че ты сделаешь то?
Что бы избавиться от такой опеки, надо иметь нехеровый характер. И это займет норм времени и будет куча ссор, угроз, наказаний
Zhuldiz Lukmanova
проявила бы характер. Чего ты боишься? Будь поупрямей, не давай себя сюсюкать, тем более в школе. И настаивай на своем, иначе превратишься в куклу, которая своими мозгами думать не умеет и за себя постоять.
Алия Билялова
тебе вроде бы полчаса назад 12 лет было
у меня мама раньше такая была когда на работу ходила вот она сейчас в декретном и все нормально
может мама на работе нерничает много работы а больше не знаю
Guzel Gainetdinova
Ты это письмо полчаса печатала, не меньше!!!
I*
Irenka *
Мне 18 будет 19 лет моя жизнь это ад и моя мама слишком строгая мне всё запрещает, гулять, идти в торговый центр или кафе, иметь каспи, встречу с друзьями, ,играть в компьютерные игры, пить энергетики, в армий меня скорее всего лучше научат меня к жизни чем мои собственные родители, со строгим воспитанием скорее всего из меня вырастить несамостоятельный, нерешительный, наркоман, обсолютно хронический алкоголик