Воспитание детей

мама запрещает брить подмышки, что делать? как уговорить её?

значит от твоих подмышек будет жутко вонять
Елена Мокроусова
Лучший ответ
молча выбрила да и всё
Anara Ertau
к лету побреешь )
Нина Демихова
А зачем ее уговаривать?? Взяла да побрила.
Ирэн Руденская
О хоспидя, т. е. это не только у меня такая проблема была? Мне бабушка в 14 лет запрещала ноги брить. Побрила, не афишировала, наслушалась всякого бреда, что пожалею, что волосы еще гуще будут (куда гуще-то?:))))) гуще, чему у меня только у моего мужа) . Ну вот больше 10 лет прошло, а ни разу не пожалела. Ну, ноги видно летом, а про подмышки-то как она узнает?
Albina Tazhkeshova
а там что заросли уже ?..
а ее обязательно ставить в известность? побрей да и все. это же не наколка и не пирсинг в пупке
*co^ol Girl**
а сама она бреет ?
а мама себе не бреет ?
Kiss*ka Lapo4Ka
Пипец. Мама судя по вашему возрасту должна быть не старше 40; а такое впечатление что в позапрошлом веке живет.
Ну вообще это элементарно гигиена и приличие потому как я лично не забуду непередаваемые впечатления летом в автобусе от дамы с такой "красотищей" в подмышках... .
А еще прямо поговорите с мамой объясните ей свою позицию без крика, но аргументированно. И в принципе заявите, что уж в этом вопросе для себя вы уже все решили. Удачи!
O O
а сколько тебе лет? пошла в ванну и побрила и не только подмышки
не говорите и все
Даша Царева
а чем она это мотивирует?) ) какая причина НЕ брить подмышки?))
Lara Lil
Юлия Штриккер не знаю просто говорит не брей, мала ещё
Так она не запретила. Это только кажется.
А мама сидит и думает "когда же дочь уже начнет подмышки брить наконец-то... "
А я тайны не делала, пока моюсь в ванной и по подмышечкам, и по ножкам прошлась.... Это - моё тело.... И я обязана соблюдать элементарную гигиену....
Анна Сычева
А зачем спрашивать?
Ну если там 3 волосинки :) и не заметно, то лучше как можно дольше и не брить, так как только один раз побреешь начнется активный рост. А если самой уже не приятно то лучше побрить. Хотя я вот например в Вашем возрасте не брила, а использовала крем-депилятор - рост волос после депилятора намного медленнее, чем после бритвы. Предложите в альтернативу маме, что попробуете депилятор - это не бритва, а волос не будет!
А зачем это ТЕБЕ нужно? Неужели более интересных дел у вас - юных не находится, как только уродовать собственное тело. Любить надо СЕБЯ, такой как создала Вас природа и о душе БОЛЬШЕ заботиться, чем о теле. Ещё успеете наблядоваться и набриться, если не будет мозгов и будет желание в ДЕРЬМО окунаться (потому как все эти манипуляции с телом делаются для привлечения самца. В 14 куда торопиться?)
Nazym Ualikhanova
Дарья Рыженкова Эк Вас куда занесло.. . Бритье подмышек уродованием назвать ну никак нельзя. И любовь к себе с бритьем подмышек не связана. Да и заботе о душе бритые подмышки никак не препятствуют.
Вот не знаю, как Вам, а мне не очень приятно видеть подобные заросли на представительницах прекрасного пола (я женщина нормальной ориентации, если что) . Руководствуясь своими ощущениями, я слежу за собой из чувства эстетики, а не для привлечения самцов.

Вашей дочери мои соболезнования...
Albina Tazhkeshova Ваша дочь вынуждена противостоять целому миру, одноклассники высмеивают, да еще и мама против нее. Девочки растут и вы не остановите свою дочь. Джульетта в этом возрасте уже погрузилась в ДЕРЬМО по самые уши, вот она блядь такая!
Скажи, что это не гигиенично и вредно
...Выше ответившим: волосяной покров в подмышечной зоне никоим образом не ухудшает гигиену, по крайней мере тех, кому известно про мыло и дезодоранты. Не дезинформируйте девочку.

А тебе оно надо? Если тебя волосы подмышками так уж нервируют или стесняют, поговори с мамой об удалении волос. Может, она просто ждёт, пока твоё половое созревание закончится, и предложит попробовать какой-нибудь метод эпиляции в салоне красоты, который поможет тебе избавиться от нежелательных волосков раз и навсегда, а не мучиться каждые два-три дня с бритвой? После бритья волоски становятся жёстче и темнее, вместо пушка будет щетина. Забудешь разок побриться - и потом будет вот это колючее "великолепие" подмышками.

Если тебе так уж неловко ходить с небритыми ещё ни разу подмышками - например, на пляже, на уроках физкультуры, или ещё где, - объясни это маме максимально грамотно. Скорее всего она тупо переживает, что тебе хочется привлекать внимание мальчиков - если ты именно в таком плане "мала", то попробуй её вразумить, что небритые подмышки - это в общем и целом не очень эстетично, и тебя это нервирует.

Ну, удачи.