Воспитание детей
У любой таблетки есть инструкция. У прививок - нет. Кому-нибудь перед прививкой давали ее?
конечно. мой ребенок перед каждой прививкой несет из школы бумажку на отказ или согласие на прививку, там указано название препарата - в интернете читаю, что это и т. д.
Если не спрашивают, то и не дают.
Нет, не давали. Когда в больницу ложитесь, Вы тоже вряд ли требуете отчёт по каждому уколу, а доверяетесь врачам. Так же и здесь, я же не на улице ставлю прививку у незнакомой тёти. А хамят, потому что задолбали уже некоторые своей антипрививочной дурью.
Людмила Мишнева
а кто ответит за последствия?
Это ложь. У прививок есть инструкция. Тот факт, что Вы не попросили ее прочесть заранее (Вы заранее извещены, какая прививка предлагается) или не прочили в интернете сами - показатель, что это Вам все равно, а не врачам. В обычной поликлинике в бесплатной -очередь, там некогда ждать, пока мамаша прочтет то, что могла прочесть заранее, и то, не откажут, скорее, очередь возмутится. Прочли заранее, приняли решение -согласны или нет.
Это безграмотность родителей, а не работа врачей. Стыдно быть такими безграмотными и винить в этом кого-то)))
Людмила Мишнева
Это дело добровольное. Не надо вообще предлагать. Ведь врачи не ставят в известность, не спрашивают -не хотите ли ? -Иди и делай! Мы грамотные, но врачам это не нравится.
Замечу, что это в США инструкций нет! Врач назначает дозу и время приема. С прививками также. Она ни к чему, если тебе ее делает врач.
инструкции не для пациентов, а для врачей! Так и с прививками: вам говорят от чего она и объясняют возможные последствия.
Людмила Мишнева
пациент не должен знать, что ему дают?
в каждом прививочном кабинете есть инструкции к вакцинам и сертификаты. Если пациент просит, обязаны показать.
То за что мы у врача расписываемся перед прививкой, в этой бумаге есть некоторая информация о ней. Но мы же никогда не читаем этих бумаг...
инструкция есть у врача