Ребенку 1 год и 5 мес. пока пьет компоты, соки, морсы. А чай с какого возраста можно давать?
И что вам малыш ест на завтрак? (и возраст укажите, если можно)
Воспитание детей
Когда вы начали давать ребенку чай?
Можно давать слабенький чёрный, травяные, которые можно по возрасту, иван чай, цикорий. Я не добавляю никакие подсластители, так нормально пьёт. 1г и 3мес. Старшей добавляла мёд, сироп топинамбура, виноградный сахар, приучила к сладкому, теперь ей чай с 2мя ложками сахара не сладкий.. . Чёрный крайне редко даю, он всё же содержит кофеин, а ребёнок итак активный. Зелёный тоже пока не даю, по этой же причине.
детские чаи есть, в отделах детского питания в аптеках, там указанно с какого они возраста.
А вот хваленые компотики как раз, никакой пользы и никаких витаминов. галимый сахар с водой
Любовь Герасименко
Я в компот сахар не добавляю, варю из сладких ягод и фруктов
зачем ему чай? если из натуральных травок то можно уже в 1,5 года, а магазинный то зачем
нам уже 10 лет ..я и не начинала давать чай.. я сама его не пью практически никогда и малому не даю. . не считаю нужным... был меньше давала компоот когда очень маленький то чаи в гранулах растворимые .это до годика. потом компот и соки и водичка. сейчас он и сам чай не пьет никогда ..лучше воды напьется
Когда в сад пошел- в 2,5 года. Там не церемонятся- каши, чай, кипяченое молоко...
с нескольких месяцев до сих пор чай "Бабушкино лукошко", любой.. . он заварной (не растворимый) , без сахара и т. п. ..или слабый мятный из натуральной мяты, или мелиссы, или еще чего, что растет в нашей средней полосе)) )
компоты вообще не пьет, обычный чай ни в какую.. . соки только полгода как пьет.. . до этого только воду и чай пила (молочка не в счет). . и то соки в качестве разнообразия решила ввести. . доче 3,5 лет
1 год, завтрак - каша (рисовая, геркулесовая, манная) . Уже можно чай давать.
детские чаи с 3 мес. можно. а на завтрак кашки разные. или блины. или сырники. еще оладушки из кукурузной каши. детям 2,9 и 1,3
Слабенький чай в вашем возрасте уже давать можно, чуть подслащенный.
А зачем ребенку обычный чай? Если травяной полезный то можно.