Воспитание детей

Когда вы начали давать ребенку чай?

Ребенку 1 год и 5 мес. пока пьет компоты, соки, морсы. А чай с какого возраста можно давать?
И что вам малыш ест на завтрак? (и возраст укажите, если можно)
Можно давать слабенький чёрный, травяные, которые можно по возрасту, иван чай, цикорий. Я не добавляю никакие подсластители, так нормально пьёт. 1г и 3мес. Старшей добавляла мёд, сироп топинамбура, виноградный сахар, приучила к сладкому, теперь ей чай с 2мя ложками сахара не сладкий.. . Чёрный крайне редко даю, он всё же содержит кофеин, а ребёнок итак активный. Зелёный тоже пока не даю, по этой же причине.
Татьяна Маламут
Лучший ответ
детские чаи есть, в отделах детского питания в аптеках, там указанно с какого они возраста.
А вот хваленые компотики как раз, никакой пользы и никаких витаминов. галимый сахар с водой
Любовь Герасименко Я в компот сахар не добавляю, варю из сладких ягод и фруктов
зачем ему чай? если из натуральных травок то можно уже в 1,5 года, а магазинный то зачем
нам уже 10 лет ..я и не начинала давать чай.. я сама его не пью практически никогда и малому не даю. . не считаю нужным... был меньше давала компоот когда очень маленький то чаи в гранулах растворимые .это до годика. потом компот и соки и водичка. сейчас он и сам чай не пьет никогда ..лучше воды напьется
Екатерина
Когда в сад пошел- в 2,5 года. Там не церемонятся- каши, чай, кипяченое молоко...
Лиза Чернова
с нескольких месяцев до сих пор чай "Бабушкино лукошко", любой.. . он заварной (не растворимый) , без сахара и т. п. ..или слабый мятный из натуральной мяты, или мелиссы, или еще чего, что растет в нашей средней полосе)) )
компоты вообще не пьет, обычный чай ни в какую.. . соки только полгода как пьет.. . до этого только воду и чай пила (молочка не в счет). . и то соки в качестве разнообразия решила ввести. . доче 3,5 лет
Алена Левонюк
1 год, завтрак - каша (рисовая, геркулесовая, манная) . Уже можно чай давать.
детские чаи с 3 мес. можно. а на завтрак кашки разные. или блины. или сырники. еще оладушки из кукурузной каши. детям 2,9 и 1,3
Д. О.
Слабенький чай в вашем возрасте уже давать можно, чуть подслащенный.
А зачем ребенку обычный чай? Если травяной полезный то можно.