Воспитание детей

Свой сотовый ребёнку во сколько лет необходим? По какому поводу вы купили?

Когда идёт в школу, или даже раньше, если Вы отпускаете его куда-то одного.
Тамара Баринкова
Лучший ответ
дочери купили, когда она пошла в гимназию /5.класс/.Там бывает нет какого-нибудь урока /например, учитель заболел/ и их отпускают раньше домой. Купили ей мобильный, чтобы она могла мне позвонить и предупредить
если с ребенком кто-то есть, он не нужен, моему отдали, т. к. он с 7 лет ездил один
=) Miss Kindness (=
у нас пошел в первый класс, а у детей практически у всех. мы своему дали старый нокиа, на тот случай, когда его кто-то из знакомых встречается, когда у нас не получается. а так я считаю он ему не нужен. сколько прихожу на продленку за ребенком, все дети сидят в игры по сотовому играют. да еще у многих навороченные телефоны. И зачем?
Айым Сахиева
купили . с первого класса ходит. школа находится далеко. чтобы отзванивалась что уроки кончились и где искать
Мы внуку купили, когда пошел в 1-й класс. Чисто из практических соображений, самый простой. Так и самим спокойнее
Людмила Жукова
Согласна с Маришкой)) . Даже в первом классе он нужен. Мало ли какие вопросы возникнут)) . И если Ваш ребенок ходит в кружок какой нибудь, а Вы его оставляете и ходите по магазинам. Так что лет с 5-и 6-и.
Купили во 2-м классе, чтобы контролировать ребёнка
Купили дочке на 6 лет первый раз. Водим на танцы, они там занимаются часа 2, звонит, если немного раньше отпускать собираются. А недавно ( 7 лет) купили телефон помоднее-много музыки можно закачать, звук лучше. Но в школу дорогой не надо давать-отобрать могут. У сына недавно отобрали-даже уголовное дело на тех придурков завели.
Пока не покупал.... но если брать то брать нужно обычный радиотелефон системы DECT... т. к. излучение в десятки раз ниже чем в сотовых телефонов...
Cheshire Cat
чем позже-тем лучше а врачи вообще рекомендуют не раньше 18 лет т. к. электромагнитное излучение оказывает довольно сильное влияние на кору головного мозга ребенка!
Нам пока рано-нам 5! А племяннику купили когда пошел в 1 класс! Только дорогой не надо покупать! У него украли сразу
Странно... мы ведь обходились без телефонов и компьютеров и выросли нормальными, ответственными и тд.... Люди сами придумывают зависимость для себя и для детей... Это опашливает ребёнка... лучше книгу подарите....)))
Наталья Абсалямова Мы обходились и без автомобиля, посудомоечной машины и подметали вениками. Вряд ли эти вещи меня как-то опошлили. Плохо, что у меня в детстве не было компа. Главное ведь, с какой целью ты им пользуешься.
Племяннице подарили на 6 лет, когда в школу пошла, простенькая моделька, но пришлось укреплять корпус, чтоб не расколотила: ) А по поводу того, что ребенок уже вполне самостоятельный.. и на улице гуляет и в магазин ходит..