Воспитание детей

какого животного вы бы подарили 5 летнему ребенку. почему

мы своему в 6 лет подарили.

но больше монстрик оказался нужен нам. ребенок не очень интересуется животным.

у знакомой дочке взяли котенка, девочке 5,5 лет.
Дарья Макосейчук
Лучший ответ
черепашку
Елена Мамычева
никакого. животное - не вещь, его нельзя подарить
Erkina Mursalieva
котёнка

Интерактивного) ) хотя завели щенка как раз, когда старшей дочке 5 лет было- игрались вместе) ) собаке уже 8 лет, теперь она младшую дочь воспитывает))
никакого. животное -не игрушка. Ребенок не осознает всей степени ответственности, а животное требует регулярного уходя. В 5 лет дарить следует развивающие игрушки, а не животных.
Лена Ким
крысу
Он не сможет ухаживать, нужен контроль взрослого. Никакого.
Никакого. Чтобы лялька потом его мучала и не ухаживала? Тем более это не вещь, чтобы дарить, а живое существо.
**
*милая ***
животного, которого хочет ребёнок! а то ребёнок бредит собакой, а вы ему морскую свинку принесёте.. а смысл?
В 5 никакого.)
Даша Миронова
Никакого дарить нельзя, животное - это живое существо. Собачку надо будет выгуливать 2-3 раза в день, будет ваш ребенок делать это? А кормить кто будет, водичку чистую ставить. посуду его мыть, коврик вытряхивать? Вы СЕБЕ подарите животное, а не ребенку, так как он наиграется с ним день-пять и всё! А потом что - выкинете животинку?
рыбок, т. к. ухаживать все равно придется вам, в уходе за рыбками он может принять максимальное участие
Ну чтото безопасное... Сабака укусить может, а кошка поцарапать. Попугай .. Я Бы виброла попугайчика или канарейку))