Воспитание детей

Ребенок и родительский контроль

Поставил ребенку род. контроль на компютер, он не может устанавливать программы, и время ограничено. Вот орет, визжит что мол у всех его друзей нет ограничения, там могут играть когда хотят, и Я вот думаю может реально снять или хуже будет?
Моим детям по 6,5 лет. Их ноутбуки - это их личные вещи, к которым мы с мужем прикасаться просто не имеем права, не говоря уже о каком-либо родительском контроле.
Сауле Куиспекова
Лучший ответ
ребенок же ...нет срок протяните как можно дольше (дальше будет вообще неуправляемый от игр и интернет зависимости) что б свою родительскую репутацию не растоптать.... а то ж сядет на шею от того что он добился своего капризами и истериками.... но зачем вы вообще игры разрешаете вы знаете что это наркотик и психопатами они все обречены стать.... америка тихо играми наших деток зомбирует.. .
я б вообще не подсаживала б с детства
У нас ограничение на ПК - 1 час в день. Сопротивляется каждый день, но я держусь. А если плохие оценки или поведение - запрещаю на 3 дня/на неделю.
Эх, пока прокатывает...
Altyna Kusanova
Ни в коем случае не снимайте, но следите за ним - вдруг он с мобильника начнет в Интернет заходить или другие способы найдет. Вообще приучать надо ребенка с детства. Вот у нас на компе стоял пароль, сын его не знал. Пользовался компом только 20, потом 30, потом 40 минут (иногда 2 раза в сутки) , но не дольше, потому что знал, что это очень вредно для глаз и психики. Сейчас ему 19, мы его не ограничиваем. НО он уже особо и не висит в Интернете: только по учебе что-то ищет, учебники скачивает, читает новости, а играет на нашем ноутбуке раз в неделю.
Да если мне кто РК поставит, то я лично буду выбивать из него пароль самыми изощрёнными способами!
1 сколько ребёнку лет и 2 можно просто на комп пороль поставить чтоб он пользовался только в вашем присуцтвие
Елена Никитина
Выброси комп вообще и все.. . Не стоит дебилизировать своего ребенка, даже по расписанию...
Т*
Тигрица* *
Думаю что это комп. зависимость. Здесь советы давать сложно, нужен психолог.
Нет, если как говорится взяли паузу, то держите. Иначе ваше твёрдое слово так и останется у вас в мечтах. А мотивацию своего поступка объясните ему конкретно.
Ленуська
Все зависит от того насколько хорошо он учиться. . .
Вы можете поставить условия, хорошая учеба в обмен на снятие ограничений. Начинает плохо учится возращаете ограничения. В данной ситуации ребенку достаточно получать 4 и 5, так как большенство информации плолучаемой ребенком в современной школе ему никогда не понадобится