Воспитание детей

Нужен родительский контроль или нет??? Зачем он вообще нужен?

Серьезно скажите, что происходит с детьми, у которых не было родительского контроля?
Знавал я таких, в детских колониях и в интернатах они.
Аделина Маликова
Лучший ответ
Калиш Екатерина Почему? Что они такого смотрели, и что сделали?
Речь вообще о контроле или о программе на компьютер?
Если второе, то ещё неизвестно. Дети, с малолетства узнавшие о ПК, и уже при существовании "родительского контроля", вырасти не успели. Максимум школьники
Если первое - зависит от степени неконтролируемости. Вообще не следят - дети катятся по наклонной, ничего хорошего не выходит, следят в меру - учатся самостоятельности
Swetlana .....
КОНТРОЛЬ нужен, если ребёнок ТРОЛЛЬ
Елена Тегай
Не нужен
Лерка Котова
Нужен! без него ты напьёшься, накуришься, будешь соседей избивать и в конце тебя заберут в ментуру и сделают уголовником, у детей нет фантазии и потому нужен строгий контроль !
Лариса Ким
Ирина Бархатова АХАХАХАХХАХАХ. Да сейчас фантазии у детей побольше, чем у взрослых, да и мозгов (только у некоторых индивидов) , особенно побольше будет, чем у челов с символикой СССР на аватарки.
У нас не было, мне 61 год. Я была самой младшей в семье, старшие уехали учиться, а я еще в школу ходила, большая разница в возрасте. Да, утром родители уходили на работу, вечером приходили. Никто на кружки не водил, никто не опекал, я сама знала когда в школу идти, когда уроки делать, еще в магазин за продуктами сходить, в доме порядок навести. И все мои подружки такими были. Школу закончила, институт, работу сама нашла. Детям тоже всегда самостоятельность предоставляла, нормальные выросли.
Однажды я увидел как моя дочь шесть лет смотрит порно-аниме картинки. После разговора и проверки истории браузера выяснилось, что просто случайно перешла по ссылке. Ответ-да нужен.
Дети все разные. Кому-то нужен сильный контроль, другой самостоятельный. Все очень индивидуально. Дети в большинстве учиться на примере.
Меня родители контролируют в меру, палку никогда не перегибали
Ludmilka Lev4Uk
"Человек" и "Раиса Захаровна" писавшие с верху правы.И тем более,если ребёнку оставить минут 15-20 на соц. сети,вы думаете что в школе будет?Пока его одноклассники разговаривают "А ты видел новое видео кого то там такого" а он просто не понимать будет и многие по просту общаться с таким не захотят,у самого такой одноклассник был.Хотя,как говорила Раиса Захаровна,Дети разные.Вот я про "нежелательный контент" узнал где то в 9-10.И что?Рано или поздно всё таки об этом узнаёшь.Но есть и другие дети с "так себе" психикой,которым всё время нужен психолог.Лично я никогда не был у психолога,зачем он мне?Сам всё понимал. Но если и поставили контроль - то хоть договариваться с ребёнком не забывайте,вы же не знаете что он сам хочет.
Лично я свой взломал, считаю что мне он не нужен, потому что в реальности похуже. Хотя для тех кто живет в розовом мире без насилия, издевательств, шантажа и смерти вполне можно установить
Ну женщина поставила эксперимент. Она убрала свой родительский контроль над своими детьми. Сначала они баловались. Ели на завтрак, обед и ужин вредную еду. Но потом им все это надоело. И у них самих появилась самодисциплина. И стали самостоятельными