Воспитание детей

до каких лет давать витамин Д3 в каплях аквадетрим????

до года это точноно многие говорят что до 2 или даже до 3 лет кто прав????
его применяют при необходимости вне зависимости от возраста. даже взрослым.
а эту необходимость определяет врач.
Марина Татар
Лучший ответ
врачи говорят, что в зимний период до 2-3-х лет, летом можно не давать и малышам
Каждую зиму, нам уже 2,6 до сих пор даю и буду давать дальше. Он ни чем не помешает
до года. После 2-3 лет. малыш уже кушает многие продукты, содержащие кальций (для его усвоения и необходим витамин Д3), много бегают на солнце (свежий воздух и энергия солнца, пусть даже из-за туч, это и есть натуральный вит. Д3, причем усваивается он намного лучше, чем тот который в каплях) . так что если у ребенка все в порядке (нет рахита или его проявлений) , то до года достаточно. Только если вы не на севере живете.
Наталья С.
Вообще то его дают при недостатке солнца, летом можно уже прекращать.
его дают только тем малышам ( до1года) , кто находится на грудном вскармливании. т. к если искусственник, то витамин входит в состав смесей. его передозировка очень опасна для организма!
Моему третий год, но я до сих пор даю. У нас ножки на "иксик" ушли, так что исправляем.
Ыч Ычка
первый год и только в зимний период, с приходом весны и солнца в них нет необходимости
У нас все пьют до года, не зависимо от времени года по 1 капли каждый день
Нам 2 года, у нас вылезли все зубики и врач сказала больше не давать д3.