Воспитание детей

Как принимать витамин Д3?

Ребёнку месяц, сегодня педиатр назначила витамин Д3,в смеси, которую я даю ребенку ( нутрилон) есть в составе витамин Д. Как быть?

Основное различие витамина D от витамина D3, заключается в том,
что витамин D3 является лишь одним из пяти типов различных форм витамина D.
К витамину D относятся D1, D2, D3, D4 и D5.
Две основные формы витамина D - это витамин D2 и витамин D3.

Витамин D можно либо получить из растительных продуктов
или продуктов животного происхождения.
Витамин D3 можно получать только через воздействия
ультрафиолетового света или солнца и загара.

Витамин D также может содержаться во многих продуктах.
Витамином D3 не обогащают продукты питания.

По мнению педиатров, средняя профилактическая доза витамина D
для новорожденных детей составляет 400 МЕ при условии ГВ.
При получении питания доза может быть меньше,
так как молочные смеси выпускаются с содержанием витамина D.

Поэтому о дозировке и схеме приема стоит проконсультироваться с педиатром.
Обычно схема: по 1 капле 1раз в день - 5 дней, затем 2 дня перерыв.

Подробнее о витаминах D
Никуся Берберих
Лучший ответ
В смеси добавлен витамин Д в профилактической дозировке. Если педиатр знает, что вы кормите смесью, то вполне возможно, что вашему ребёнку назначена лечебная дозировка - т. е. педиатр высчитывает нужное количество витамина с учётом уже получаемого со смесью. Есть сомнения - уточните у вашего педиатра ещё раз.
что врач назначил-надо выполнять.. передозировки не будет.. зима ведь.. иначе рахит обеспечен..
Гузель Киямова
позвоните педиатру и проконсультируйтесь насчет этого. но мы вот на НАНе были, и нам прописывали тоже витамины и пиковит и д3. потом у нас на щеках появились красненькие штуки, сообщила педиатру она их отменила. и все)
Karkade
У меня ребенок аллергик, нам из витамин только пиковит юник подошел
А педиатр знает что у вас смесь с витамином этим, если нет, то не давайте, если да то наверное ему видней
Dilnaz Kartabaeva