Воспитание детей
Капли АкваДетрим с чем принимать?
Выписали дочке капли АкваДетрим, но как их принимать не пойму, в смысле в еду надо добавлять или так давать? Подскажите?
можно просто на ложечку капнуть и дать. они безвкусные. можно в напиток капнуть
Я просто с ложечки давала или прямо в ротик капала))
я с водичкой мешала в чайной ложечке и давала
Как принимать Аквадетрим?
Перорально.
Препарат принимать в ложечке жидкости.
1 капля содержит около 500 МЕ витамина D3. Если врач не назначил иначе, препарат используется в следующих дозировках:
Профилактические дозы:
доношенные новорожденные с 4-х недель жизни, до 2-3 лет при правильном уходе и достаточном пребывании на свежем воздухе: 500 - 1000 МЕ (1 - 2 капли) в сутки;
недоношенные дети, с 4-х недель жизни, близнецы, младенцы, находящиеся в плохих жизненных условиях: 1000 - 1500 МЕ (2 - 3 капли) в сутки. В летнее время года можно ограничить дозу до 500 МЕ (1 капля) в сутки.
Терапевтические дозы:
при рахите: ежедневно 2000 - 5000 МЕ (4 - 10 капель) , в зависимости от степени тяжести рахита (I, II, или III) и варианта протекания, на протяжении 4 - 6 недель, под тщательным контролем за клиническим состоянием и исследованием биохимических показателей (кальция, фосфора, щелочной фосфатазы) крови и мочи. Начинать следует с 2000 МЕ в течение 3 - 5 дней. Затем, при хорошей переносимости, дозу повышают до индивидуальной лечебной дозы (чаще всего 3000 МЕ) . Доза 5000 МЕ назначается только при выраженных костных изменениях. По мере необходимости после одной недели перерыва, можно повторить курс лечения. Лечение проводится до получения четкого лечебного эффекта, с последующим переходом на профилактическую дозу 500 - 1500 МЕ в сутки.
при лечении рахитоподобных заболеваний: 20 000 – 30 000 МЕ в сутки (40 – 60 капель) в зависимости от возраста, массы и тяжести заболевания, под контролем биохимических показателей крови и анализа мочи. Курс лечения 4 - 6 недель. Лечение проводится под контролем врача.
Перорально.
Препарат принимать в ложечке жидкости.
Профилактические дозы:
Терапевтические дозы: