Воспитание детей
Если в аптеках пропал АКВАДЕТРИМ и аналоги...Чем кормить 1,5 годовалого,чтоб восполнить?
В полтора года можно рыбий жир давать. И поливитамины в которых витамин Д есть.
Мне сказали две недели назад в аптеке 36.6, что идет перелицензирование этого преперата и поэтому его настоящего нигде пока нет. Обратитесь к своему педиатру, он подберет замену, в 1.5 года уже поливитаминки детские можно принимать.
Польский продаётся, мы купили за 250 руб.
Я думаю, что обыкновенный рыбий жир даже получше будет. И витамин Д есть и омега-3 кислоты, которые (ученые доказали) помогают развиваться новым навыкам у ребенка и формируют мощный интеллект. Проводили исследования: детям, которые плохо учились, начали давать омега-3, нагрузку не увеличивали, детям не говорили о сути эксперимента. Через три месяца успеваемость улучшилась в разы.
Капельки Вигантол. Аналог Аквадетрим, только на масляной основе, а не на водной. еще есть лялишный мультитабс в капельках, витамины Д, С, А. Пока его пъем, но нам уже 1год 1 мес
Людмила Мельник
ВСЕ аналоги пропали,к сожалению. И Вигантол тоже...
У вас тоже пропал? А, может, просто рыбьим жиром поить? Там в аннотации написано, что можно давать чуть ли не с рождения, а к 1,5 годам точно можно.
На солнышке побольше бывать нужно. Этот витамин вырабатывается только в совокупности с солнцем, чем ни корми.
Людмила Мельник
Какое солнышко??? Зима на дворе! Солнышко бывает при высоком давлении-лишь при минус 30... Ведите сами своё дитё на такое солнышко!
нам посоветовали бэби табс или киддси
Мы думали это только у нас в Карелии.... Мы своему детенышу возили с Финки маслянный раствор витамина "Д" или из Германии в таблетках.
Людмила Мельник
Мы в Красноярске тоже маемся (((
Может маленькому давать Куиндер Биовиталь? Нам его прописывали в раннем младенчестве. Там есть суточная доза Д...
в Москве периодически появляется-2 недели назад купила
Людмила Мельник
В аптеке пояснили,что всё,что появляется...подделка. На весь Аквадетрим запрет,значит на весь...
С рождения в зимний период можно и нужно давать Витамин "Д"! Он продается в аптеках (масляный и спиртовый) , читайте инструкции дозировка разная!
мы нашли за 350р!!!! в аптеке в 7континенте, в сентябре покупали за 150. а лучше всего посоветоваться с педиатором
такая же проблема ((((((((