Воспитание детей

здраствуйте имеют ли права опеки забрать ждетей если мало еды в холодильнике?

"без суда и следствия"- думаю нет. Сегодня мало еды, завтра - получка!

" При непосредственной угрозе жизни или здоровью ребенка орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка"
Ирина Шниперсон
Лучший ответ
я вам открою секрет-у органов опеки нет полномочий в холодильник заглядывать)) ) кроме того. не выработан стандарт ведения хозяйства -никто не обязывает забивать холодильник) ) ..

а вот если ваши детки в голодный обморок будут падать -тут подключаться правоохранители
нет
Irishechka :)
Мало это в вашем понимании сколько? если ко мне придет опека, то увидят в холодильнике сыры, колбасы, молоко йогурты сметану. фрукты. Все остальное лежит в морозильнике. Учитывая что в школах и садах сейчас в день кормят практически одними крупами, то претендовать им не на что. Да и никто их не пустит в квартиру.
если нет шестого айфона у каждого младенца то никакая колбаса не спасет
Эля Иванова
Они могут всё,что угодно..
жНет.
они не ходят по квартирам и не проверяют холодильники
Вы имеете право не пускать органы опеки в дом. Вообще не пускать!
Участкового или полицейского - пожалуйста, но не органы опеки.
Аделя Сахапова
а если много то холодильник заберут вместе с едой
мало информации

Ага, пришли заглянули в холодильник и забрали? Не врите уже.
они по квартирам ходят, но в холодильники не заглядывают. они приходят не для того чтобы поесть.
Юлия Цепелёва ну дети кушают, все у них есть, если мало еды в холодильнике все равно не имеют права забрать.
Мариночка Алютина нет не имеют. главное чтобы был не битый ребенок, и не жил в гадюшники, чтобы родители или опекуны не были запойными алкашами, наркоманами, педофилами.
Причина пристального внимания опеки к вашей семье - точно не в холодильнике. Просто так по квартирам не ходят, заглядывая в холодильники. Если семья находится на учете + отсутствие еды - то да, могут временно забрать детей
Если у вас дети голодные, то они имеют право. Если дети сытые, одетые, чистые, ходят в школу, вы их не бьете, у них есть личное пространство и игры (хотя бы домино или пару мягких игркшек, смотря какие дети) и нету претензий со стороны соседе, учителей и родственников по поводу вашего обращения с детьми, то опека довольна. Им просто не к чему придраться. И на холодильник им наср'''ь
а теперь понятно, хорошо что мы не такие, а то начали нас вчера пугать из центр помошь если я приду увижу что в холодильнике мало еды типа детей отбирут, совсем идиоты.