Воспитание детей

моему дитетку 1,5 разговариваривает на своем языке,и жду когда уже нормально болтать начнёт.а у вас восколько разговарив

Моей дочке сейчас 4 года. Говорить стала в 1,3 года,,,, а когда в 1,6 съездили на месяц в Финляндию к родственникам, то стала говорить совершенно все! У моей подруги сын говорить стал нормально с 4,5 лет. Все нормально у Вас! Не переживайте!! ! Всему свое время и детки все отличаются!!!
Татьяна Бердникова
Татьяна Бердникова
2 305
Лучший ответ
Это нормально - главное с ним не на его языке разговаривать, а отвечать ему нормально.
тогда потянется и начнет говорить нормально, а если сюсюкать то и до 5ти лет будет лопотать!
дочь - в 1,5 года /до этого говорила только 5-6 слов, но правильно выговаривала/,
а сын - только в 3 года
У меня дочке 2г2мес. -до сих пор на своём языке лопочет
В полтора где-то как раз и начал. В 2 знал уже марки машин:)
Наталья Титова
Наталья Титова
33 630
мальчики до 2,5 лет могут молчать, если их хорошо понимают. Девочки начинают говорить раньше. Моя доча стала говорить в 1г. 3 мес. Сынуля - в 1,5. А в 2 года он уже читал по слогам.
Дана Бакибаева
Дана Бакибаева
16 592
Нам 1,1 годик. Тоже проблема. Она говорит на каком-то "вьетнамской" языке, одни гласные. Хотя в ее возрасте некотоыре детки уже ма, па говорят.
нам 1,8 старается, что то говорить, повторяет прктически всё что мы говорим
мой в 2 года как прорвало предложениями заговорил
Nurbol Dinara =)
Nurbol Dinara =)
1 682
моей 2,8-только начинает говорить, оч. медленно, логопед сказал нормально
Алла Ганыш
Алла Ганыш
1 036
моя в 2г и 2мес начала
Моя начала говорить 1,3,сейчас нам 2 года, болтаем без умолку. Детки разные, значит ещё не время.
Моя дочка начала разговаривать с 9 месяцев. Не расстраивайтесь, если у вас мальчик, то тем более, мальчики начинают разговаривать позже, если ребенок не разговаривает " на нашем языке " до трех лет - это нормально. У маленьких детей гортань находится высоко, поэтому младенцы могут есть лежа, к трем годам она начинает опускаться и ребенок начинает произносить звуки уже понятные нам. У вас всё ещё впереди! Растите! Не болейте!