Воспитание детей
Опытные мамы в вопросе запоров у грудничков, помогите!
Уже просто сил нет! Малому через неделю 6 месяцев, а покакать сам так и не может! Смесь даю кисломолочную, печённое яблоко, сливовое пюре, всё это не помогает! Давала Дюфолак, на время помог, а после его отмены, стало ещё хуже! Может знаете ещё какие-то средства из личного опыта, подскажите! Заранее всем спасибо!
Комаровский советует отвар из изюма. Только вот не знаю, можно ли изюм такому маленькому?!
Олеся Поселенкова
Спасибо, сейчас почитаю.
Олеся Поселенкова
Да, можно. Ещё раз спасибо.
блин, я думала киндеру ну максимум месяц-полтора... .
когда у моего были проблемы я сначала ждала, потом через день, к концу второго дня без *подарка* ставила свечку из детского мыла, через какое то время нашла еще один способ, я стала есть чернослив, через день поедания мной чернослива мелкий прокакивался.
жуть конечно... .
моему 7 месяцев, проблемы с запорами прошли к 2,5 мес.
жуть конечно... .
молодца! это называется подсадить ребенка на слабительное. не позволили организму самостоятельно справится с такими неприятностями и приспособится, вот теперь и последствия. что он у вас ест? и сколько дней запор?
Олеся Поселенкова
То что ест, я описала в вопросе! Как такового запора нет, он с самого рождения не может сам покакать. Сначала помогала кисломолочная смесь, потом глицериновые свечки, потом палочка ватная пошла в ход, потом Дюфалак.
У нас как таковых запоров вроде не было. Но, если в течение дня она не сходила или плохо сходила, то даю ей сырое яблочко на терке перетертое (педиатр нам с 4 месяцев разрешила) , и вечером полный подгуз, извините за подробности. Подруге пюре из чернослива помогает. Точнее ее малышу))))
Олеся Поселенкова
И яблоко сырое тоже пробовала, ни какого результата!
Глицериновые свечи вам в помощь, дисбактериоза нет?
Олеся Поселенкова
Дисбактериоза нет. Свечки тоже только на время помогают!
Из ваших ответов на комменты.. . скорее всего у ребенка слабенькая перистальтика кишечника, может быть и удлиненная кишка или проблемы с ЖКТ. Вам надо сделать узи органов жкт и сдать кал-копрограмму и к гастроэнтерологу-идеальный вариант. Можете пробовать курс на 10 дней симбитера и ввести в прикорм морковное и абрикосовое пюре.
Олеся Поселенкова
Спасибо!
У меня вторая почти до 8 мес не могла сама покакать. Ни чего страшного, придет время и будет вам долгожданный и желанный подарок в памперсе, правда плохо пахнущий.
я делала микроклизьму "Микролакс". Давала через день точно. Нам даже клизьма не помогала. Потом давала реже и реже и на пятом месяце стал сам какать. И воды больше давайте. Запоры могут быть от недостатка воды и перистальтика кишечника плохо работает
А это точно запор? У меня дочка по 4-5 дней спокойно ходит на 5-6 день сходит как пластилин. Я думала запор оказывается нет. Педиатр сказала, если ребенок чувствует себя хорошо, то не трогать его. Вам педиатр что говорит?